Курс биткоина упал на $1000 менее чем за 48 часов Статьи редакции

Минимальная стоимость криптовалюты 10 ноября 2017 года составила $6721 за токен.

Стоимость биткоина снизилась на $1000 менее чем за двое суток. На это обратило внимание агенство Reuters.

По данным Coindesk на 15:50, минимальная стоимость биткоина 10 ноября составила $6721. При этом 8 ноября биткоин преодолел отметку в $7880 на фоне новостей об отложенном хардфорке SegWit2x, который планировался на середину ноября.

Стоимость Bitcoin Cash, который появился в ходе разделения биткоина, 10 ноября выросла более чем на 22% и составила $771.

Несмотря на падение стоимости биткоина на 6% за неделю с 3 по 10 ноября, криптовалюта все ещё показывает рост примерно в 600% по итогам 2017 года, отмечает издание.

0
153 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Назаренко

Суть - это валюта в которой в будущем не будет инфляции. Т.е. банки не смогут обесценивать твои накопления, как они делают с фиатными валютами, бесконечно печатая новые бумажки.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Richter

Скорее всё, как и всегда, всё произошло спонтанно и хаотично. Возможно после того, как люди осознали возможность майнить битки, также как и копать редкое и ограниченное золото, они создали обратную связь с довольно случайным ростом курса, который зависит от факторов популярности. Меньше майнеров -- больше возможности взять битки. Так-то его курс был обречен на рост из-за того, что он анонимен (или, вернее, позволяет быть анонимным при умелых ручках), его нельзя изъять, он не подлежит эмиссии и обесцениванию постоянной распечаткой, и он существует везде, где есть сеть. Он не привязан ни к какой стране и даже если теоретически упадет (чего, конечно, не произойдет) до 15 долларов, всё равно будут те, кто будет его использовать, тот, кто будет майнить, создавая обратную связь с устойчивостью курса, обеспечивая между тем транзакции, и история будет повторяться.
Единственные уязвимости биткоина, как по мне, это возможность появление случайного бага. Больше ничего. По всем меркам он экивалент золоту. Привязывать же валюту к чему-то ещё, вроде силы армии в информационный век -- нелепо.
Говорить, что он пузырь -- утверждать, что в нашей жизни в других её аспектах -- пузырей не существует. Если присмотреться, наша вера в то, что начальник выплатит нам зарплату такой же пузырь, или вера в стабильность ежемесячных выплат, упирающаяся в идею об выгоде начальника выплачивать нам зарплату ради стабильного местонахождения работника на этом месте с учетом проблем, которые могут возникнуть в случае не выплат со стороны органов надзора, осуществляющих поддержание порядка.
В общем, я высказался, что думаю по этому поводу.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Michael Richter

Люди своей верой. Кто сказал, что золото содержит в себе какую-то пользу?
Про эталон смешно. Апеллирование к традициям. Лучше объясни на своём уровне, на каком основании считать золото чем-то действительно полезным, ценным, если это по-существу кусок металла, который по-сути своей просто РЕДОК. Да, его можно использовать в микросхемах, но мы ведь измеряем его ценность не в количестве изготовленных деталей к электронике.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Michael Richter

Ты не объясняя себе того, почему люди нашли ценность в золоте, переходишь к вопросу о том, что они нашли в биткоине и требуешь от других этот ответ. Это же глупо. Особенности в свете того, что 99,1% людей наверняка переходят на биткоин хаотично вследствие тенденций и сформировавшегося социального давления, из-за страха при переходе на другую валюту -- потерять ценность предыдущей.

Ответить
Развернуть ветку
Unknown Unknown

Они переходят с желанием заработать деньги. Идеалистов в крипте можно по пальцам пересчитать.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Назаренко

Не правильная логика. Обмениваются именно монетки, а не время работы ПК.
Никто же не говорит, что обменивает свой труд на время работы, печатных станков например.. когда рубли получает за работу.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Назаренко

Я люблю циферки считать (экономику, программирование, аналитику), а не русский язык/историю/географию и др :)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Нюхин

Что такое биткойн? Что такое деньги? когда большинство начинают верить в это и этим пользоваться ты воле не волей сам начинаешь этим пользоваться от сюда и ценность, а что-бы получить эту ценность, что ты отдашь взамен? То что равноценно этой ценности конечно - деньги. Хотите биткойн? Покупайте токены! А Чтобы получить токены, другие в сети майнят его. А Что такое майнинг? Это шифровка каждой транзакции ключами всей сети биткойна, чтобы одна транзакция была связана с другой. А т.к. транзакции растут то и майнить сложнее, а значит ценность растет, а значит бабки бабки)

Ответить
Развернуть ветку
Unknown Unknown

Ни один актив не может таким образом постоянно расти на тысячи процентов в год. Иначе все перестанут работать и будут только держать биткойны. Пузыри существуют и в других аспектах, но они сдуваются, а потом поведение цены делает инвестирование далеко не таким привлекательным.

Ответить
Развернуть ветку
Sultan Zhumatayev

ну есть потенциал роста пока биток не станет повсеместной валютой.
потом уже вступят другие законы установления курса.

Ответить
Развернуть ветку
Unknown Unknown

Все равно, этот рост уже можно назвать феноменальным - в истории не было ничего подобного. И слабо верится, что биткойн дойдет до 100 тысяч или миллиона долларов - большая часть роста уже исчерпана, да и с ростом цены все сложнее идти дальше на повышение.

Ответить
Развернуть ветку
Sultan Zhumatayev

потенциально он стоит даже 10 миллионов и может больше.Это если если и если его не похоронят.
Или возможно какойто альткоин который утратит анонимность в пользу контроля будут писать в транзакцию кто куда откуда.

Ответить
Развернуть ветку
150 комментариев
Раскрывать всегда