Курс биткоина упал на $1000 менее чем за 48 часов Статьи редакции

Минимальная стоимость криптовалюты 10 ноября 2017 года составила $6721 за токен.

Стоимость биткоина снизилась на $1000 менее чем за двое суток. На это обратило внимание агенство Reuters.

По данным Coindesk на 15:50, минимальная стоимость биткоина 10 ноября составила $6721. При этом 8 ноября биткоин преодолел отметку в $7880 на фоне новостей об отложенном хардфорке SegWit2x, который планировался на середину ноября.

Стоимость Bitcoin Cash, который появился в ходе разделения биткоина, 10 ноября выросла более чем на 22% и составила $771.

Несмотря на падение стоимости биткоина на 6% за неделю с 3 по 10 ноября, криптовалюта все ещё показывает рост примерно в 600% по итогам 2017 года, отмечает издание.

0
153 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Назаренко

Суть - это валюта в которой в будущем не будет инфляции. Т.е. банки не смогут обесценивать твои накопления, как они делают с фиатными валютами, бесконечно печатая новые бумажки.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Richter

Скорее всё, как и всегда, всё произошло спонтанно и хаотично. Возможно после того, как люди осознали возможность майнить битки, также как и копать редкое и ограниченное золото, они создали обратную связь с довольно случайным ростом курса, который зависит от факторов популярности. Меньше майнеров -- больше возможности взять битки. Так-то его курс был обречен на рост из-за того, что он анонимен (или, вернее, позволяет быть анонимным при умелых ручках), его нельзя изъять, он не подлежит эмиссии и обесцениванию постоянной распечаткой, и он существует везде, где есть сеть. Он не привязан ни к какой стране и даже если теоретически упадет (чего, конечно, не произойдет) до 15 долларов, всё равно будут те, кто будет его использовать, тот, кто будет майнить, создавая обратную связь с устойчивостью курса, обеспечивая между тем транзакции, и история будет повторяться.
Единственные уязвимости биткоина, как по мне, это возможность появление случайного бага. Больше ничего. По всем меркам он экивалент золоту. Привязывать же валюту к чему-то ещё, вроде силы армии в информационный век -- нелепо.
Говорить, что он пузырь -- утверждать, что в нашей жизни в других её аспектах -- пузырей не существует. Если присмотреться, наша вера в то, что начальник выплатит нам зарплату такой же пузырь, или вера в стабильность ежемесячных выплат, упирающаяся в идею об выгоде начальника выплачивать нам зарплату ради стабильного местонахождения работника на этом месте с учетом проблем, которые могут возникнуть в случае не выплат со стороны органов надзора, осуществляющих поддержание порядка.
В общем, я высказался, что думаю по этому поводу.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Назаренко

Не правильная логика. Обмениваются именно монетки, а не время работы ПК.
Никто же не говорит, что обменивает свой труд на время работы, печатных станков например.. когда рубли получает за работу.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Назаренко

Я люблю циферки считать (экономику, программирование, аналитику), а не русский язык/историю/географию и др :)

Ответить
Развернуть ветку
150 комментариев
Раскрывать всегда