Курс биткоина упал на $1000 менее чем за 48 часов Статьи редакции

Минимальная стоимость криптовалюты 10 ноября 2017 года составила $6721 за токен.

Стоимость биткоина снизилась на $1000 менее чем за двое суток. На это обратило внимание агенство Reuters.

По данным Coindesk на 15:50, минимальная стоимость биткоина 10 ноября составила $6721. При этом 8 ноября биткоин преодолел отметку в $7880 на фоне новостей об отложенном хардфорке SegWit2x, который планировался на середину ноября.

Стоимость Bitcoin Cash, который появился в ходе разделения биткоина, 10 ноября выросла более чем на 22% и составила $771.

Несмотря на падение стоимости биткоина на 6% за неделю с 3 по 10 ноября, криптовалюта все ещё показывает рост примерно в 600% по итогам 2017 года, отмечает издание.

0
153 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Артем Тихомиров

Повесьте на график три EMA (экспоненциальные скользящие средние): 10, 30, 50.
Во время тренда (когда 10 ema находится выше/ниже 30 и 50) ждите откатов к 10 ema (или в зону между 10 и 50 ema) и входите в рынок в направлении тренда. Стопы можно ставить чуть ниже/выше 50 ema или, если без стопов торгуете, выходить, когда цена закрывается ниже/выше 50 еma.
Безусловно, в этом деле нужна практика и всегда есть много нюансов, но это работает на всех инструментах и на любых таймфреймах.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Артем Тихомиров

В любом торговом терминале (Metatrader 4 - самый популярный, Trading Station, cTrader и т.д.). Если говорить конкретно о биткоине, то вроде бы лучшая (или одна из лучших) площадок сейчас это Bittrex. Я не знаю, через какой терминал или веб-интерфейс у них происходит торговля, но всегда можно использовать сторонний сервис для тех. анализа - например, TradingView (с которого я делал скриншот), а ордеры открывать уже любым доступным способом.

Ответить
Развернуть ветку
Fast Flow

Спреды высокие по крипте, насколько я знаю, поэтому поскальпить не получится.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Тихомиров

Я скальпинг на биткоине и не имел ввиду )
Хотя мне попадалась информация на одном форуме, что у Think Markets фиксированный спрэд по BTC (15 пунктов). Если это правда, то можно и поскальпить без проблем, особенно учитывая волатильность битка.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Артем Тихомиров

Вряд ли в открытом доступе можно найти что-то стоящее. Роботы это вообще отдельная тема - если кто-то сумел написать действительно прибыльный советник, какой смысл публиковать его?
Но если автоматизация всё же интересна, то можете начать, например, отсюда: http://tradelikeapro.ru/category/sovetniki/

Ответить
Развернуть ветку
150 комментариев
Раскрывать всегда