Как развивается противостояние Bitcoin и Bitcoin Cash и кто за этим стоит

12 ноября курс Bitcoin Cash вырос на $1000 и достиг $2426. Кто влияет на развитие биткоина и к чему всё идёт.

20K20K открытий

Тема не до конца раскрыта из-за письма, которое разместил в своем твиттере известный биржевой аналитик Wall Street Tone Vays, письмо датировано 30 Июля 2017 и оно возможно проливает свет на детали противостояния и атаки на Bitcoin. Рынком открыто манипулируют киты.

https://twitter.com/ToneVays/status/929162434790744064

Ответить

После жесткой распродажи от 2400 вниз, всё больше верится в этот сценарий...

Ответить

Всем пацанам, которые покупают Биткоин Кэш во время этого пампа, хочется сказать: главное вовремя высунуть

Ответить

Подозреваю что много кто высунуть уже не успел:))))

Ответить
Ответить

Так-то полчаса на транзакцию это пиздец. Пускай они дальше любят свой старый ламповый биткойн, но людям нужно что-то более юзабельное.

Ответить

Ламповый биткоин идет прогрессивным путем, развивая lightning network. А биткоин кеш - это попытка как говорили выше рейдерского захвата биткоина. Биткоин кеш не решает проблемы биткоина, а только отсрочивает их на какое-то время.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Если вкратце

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Наткнулся на эту картинку сегодня в Твиттере. Минимальные комиссии применимы к любому альткоину, не только к Bitcoin Cash и теперь каждый алькоин провозглашать усовершенствованной версией Биктоина? Это самый массовый P/D в истории криптовалют и не более

Ответить

Епт, только хотел это написать) кто-то пользовался Dash? скорость и комиссия поразят вас. И я думаю это не один такой альткоин. Единственное отличие бкэша в том, что он использует название раскрученного бренда.

Ответить

Статья не раскрыта. Но спасибо и на этом, людям очень важно знать на только историю. Но и аналитические выводы. Дело в том, что размер блока если. Увеличить, то его заполнение по ходу прохождения транзакций будет медленнее, учитывая что каждая простая транзакция занимает постоянное место в блоке. Боюсь просто сообщество ещё не может решить проблему. Делать хардфорки никто не будет, а изменение пары переменных не исправляет проблему, а всего-лишь делает отсрочку необходимости менять трактат битка. BTC и BTC-cash это понимают и бодрятся за право управлением технологии. Вот она нестабильность и неопределенность

Ответить

А можно подробнее?

Ответить

кто вообще за этим следит?

Ответить

Недавно совсем купили домен https://bitcoin-cash24.com и обменник к нему..оказались на хайпе))

Ответить

ееее)))))

Ответить

"Либертарианец Роджер Вер..." Ойеее... Автор статьи не то что некомпетентен - неадекватен.

Ответить

если интересно, как сегвитовцы хотят использовать фикс transaction malleability для scaling'а биткойна в долгосрочной перспективе, и чего вообще они хотят добиться (помимо определения того, кто тут самый главный анархист), надо гуглить "segwit lightning" (нет, apple тут не при чем).

Ответить

luboi tsenoi nado zabrat bitok! ego i takmalo!

Ответить

Не устаю твердить, но проблема криптовалют в том, что всем выгоден их рост. Обычным обывателям наплевать какой их курс,тк оценивают все равно в своей валюте и делают перевод на нужную сумму, тем у кого они есть выгоден их рост(особенно биржам, был один биткоин теперь биткоин и биткоин кэш)

Ответить

Кстати, я не понял такой момент. Когда биткойн перешел на новый протокол и произошло "раздвоение", то разве кошельки тоже не раздвоились? То есть не осталось ли в bitcoin cash столько же биткойнов, сколько в Bitcoin? Нубский вопрос, но все же, кто вкратце сможет объяснить?

Ответить

Так и есть. И в биткойн голде, который сегодня запустился, тоже те же бабульки лежат.

Ответить

Недавно слышал от знакомого китайца, который как-то участвует в этой фигне, что какая-то китайская группировка жирных котов, спелись с каким-то американским альянсом фанатиков по крипте, чтобы бить по биткойну до последнего. Тогда подумал себе, что бред. А вот нет. Первый ростки пошли.

Ответить

А вообще китайцы явно что-то замыслили недоброе к биткойну. Если вспомнить все, что он говорил, то вообще каша какая-то получается.

Ответить

Биткоин - это золото, эталон и инвестиционный актив. Он не должен использоваться для платежей, как золото не используется нами при походе в магазин. Есть куча других криптовалют для оплаты. Как писали выше прощелыга Вер и китайцы попробовали оттяпать биткоин. Но у них, конечно же, ничего не выйдет.

Ответить

Кстати, по нашим наблюдениям многие пробуют сменить часть обычных btc на bch

Ответить

У меня куплен биткоин кеш нау ком куплен

Ответить