Инвесторы с Reddit решили купить биткоины на $30 в поддержку Сальвадора — стоимость криптовалюты выросла до $52 тысяч

С 7 сентября биткоин станет официальным платежным средством в стране.

1212 показов
25K25K открытий
33 репоста

Как бы не говорили плохое про крипту, но уверен это валюта будущего.
А кто не понимает, что такое майнинг то печально.
Это же миллионы серваков. Не надо дата центры строить. Вот майнерам и дают вознаграждение за участие. А тот же биток, или эфир он изначально для бизнеса сделан, чтобы быстрее обработать информацию. Те же транзакции через банки.

Ответить

Крипта, если и станет валютой будущего, будет ОЧЕНЬ сильно отличаться от того что есть сейчас. Как минимум - эмиссию сделают прерогативой ЦБ и подобных структур. Государство никогда не допустит конкуренцию в этом плане. И всегда будет хотеть контролировать все важные моменты. Финансовая независимость и монополия так же важны как наличие собственной полиции и других силовых ведомств 

Ответить

Да, а в чем разница, будут майнеры строить сервера, благо теперь видеокарты стоят, как нормальный такой серверный шкаф. Спасибо валюте будущего, ничего не поменялось. У кого были деньги. На железо те и строят фермы.. или датацентры, те же яйца только в профиль, как говорится ..

Ответить

Крипта и «быстро обработать информацию» это противоположные понятия. Никто ничего медленней еще не придумал, особенно Биткоин.

Ответить

Можно подробней, а то я суть не уловил. Датацентры хранят важную людям информацию. А эти миллионы серваков для майнинга что делают, кроме бесполезных вычислений и потребления электроэнергии?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить