Стоимость биткоина упала на 10% на фоне проблем с внедрением в качестве официальной валюты в Сальвадоре Статьи редакции

Президент Сальвадора заявил об отключении госудаственного биткоин-кошелька Chivo из-за проблем с пропускной способностью.

  • По данным криптовалютной биржи Binance, стоимость криптовалюты упала примерно до $46 тысяч. Как сообщает CNBC, на минимуме курс падал на 16%. На 18:50 мск курс падает на 9,71% и составляет около $46,63 тысяч.
  • Причины падения неизвестны, но стоимость биткоина могла упасть на фоне проблем с введением криптовалюты в качестве законного платёжного средства в Сальвадоре, отмечает Independent.
  • 7 сентября Сальвадор первым в истории стал использовать биткоин как официальную валюту. Закон о признании биткоина официальным платёжным средством парламент Сальвадора принял в июне.
  • После этого президент Сальвадора Найиб Букеле сообщил в Twitter о проблемах с официальным биткоин-кошельком страны Chivo — его пришлось временно отключить из-за проблем с пропускной способностью.
0
95 комментариев
Написать комментарий...
Belous Alexandr

Блин, причём тут Сальвадор ?!
Капитализация криптовалютного рынка достигла максимума. Она с 20 июля быстро росла и без коррекции. Вот и пришла коррекция) упал не только биток, а практически все криптовалюты. Откройте индекс капитализации крипто рынка и все станет понятно.
Сальвадор тут не причём

Ответить
Развернуть ветку
brioche

Вчера "трейдеры" запампили курс на пару тысяч $, договорившись лишь в одной ветке на реддите. Не удивительно, что с такой волатильностью биткоина новости способны ощутимо шатать его стоимость. На коррекцию не похоже, тем более обвал произошел практически сразу после выхода новости.

Ответить
Развернуть ветку
Allegra Geller

Пруфы будут?

Ответить
Развернуть ветку
brioche

Вот твит: https://twitter.com/nayibbukele/status/1435197879795212291?s=20 в 2:06 PM, вот резкое падение: https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/?period=7d через 3 часа в 5:09 PM

Вот ветка на реддите с предложением пампа: https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/phgtq2/so_we_all_buying_30_worth_of_bitcoin_on_tuesday/ , а вот и сам памп, состоявшийся через пол дня после создания темы и нагнетвашийся до вчерашнего дня, так как не было конкретного понимания, когда всем закупаться:  https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/?period=7d 

Por unos momentos no funcionará @chivowallet, la hemos desconectado mientras aumentamos la capacidad de los servidores de captación de imágenes.

Los problemas de instalación que tuvieron algunas personas fueron por esa razón.

Preferimos corregirlo antes de volver a conectarla.
Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда