Стоимость биткоина упала на 10% — инвесторы избавляются от рисковых активов на фоне падения мирового фондового рынка Статьи редакции

Также на это могло повлиять предполагаемое ужесточение контроля криптовалют в США.

  • На 18:30 по мск биткоин стоит $43 925, следует из данных CoinDesk.
  • По данным CNBC, падение курса специалисты связывают с тем, что трейдеры обналичивают свои более рисковые активы. Мировые рынки акций падают, потому что инвесторы опасаются рисков на рынке Китая — это связано с высокой вероятностью банкротства китайского застройщика Evergrande Group.
  • Как отмечает Bloomberg, фьючерсы на акции США показали снижение на открытии, а индекс Stoxx Europe 600 упал на 2%, что является самым большим падением с июля.

  • Также это происходит на фоне изменений в вопросах регулирования криптовалют, пишет CNBC. По данным The New York Times, регулятор США может отнести их к категории системно рисковых, что ужесточит их регулирование.
  • 7 сентября Сальвадор первым в истории стал использовать биткоин как официальную валюту. Закон о признании биткоина официальным платёжным средством парламент Сальвадора принял в июне.
  • После этого президент Сальвадора Найиб Букеле сообщил в Twitter о проблемах с официальным биткоин-кошельком страны Chivo — его пришлось временно отключить из-за проблем с пропускной способностью.
Стоимость биткоина на 19:00 по мск CoinDesk
0
54 комментария
Написать комментарий...
Vitaliy Ivanov

Кредитных майнеров спустим на пит-стопе и дальше полетим;)

Ответить
Развернуть ветку
Fred Han

Господи, они откололись ещё в 2018ом

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Ivanov

За три года новые прибежали)

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда