Курс биткоина преодолел отметку в $9000 Статьи редакции

Стоимость биткоина впервые превысила отметку в $9000. Максимальная стоимость криптовалюты 26 ноября составила от $9043 до $9112 по данным CoinTelegraph и Coindesk.

Капитализация криптовалюты превысила $150 млрд. По данным на 11 утра 26 ноября стоимость биткоина составила $9001, за день криптовалюта показала рост примерно на $240.

По данным Coindesk, курс биткоина впервые превысил $8000 19 ноября. Криптовалюте понадобилась неделя, чтобы вырасти до $9000.

21 ноября 2017 года курс биткоина снизился на 5,4%, показав максимальное падение с 13 ноября. Это произошло после заявления создателей блокчейн-проекта Tether о краже криптовалюты на сумму более $30 млн из кошелька компании. Котировки биткоина быстро восстановились: к 13:15 по московскому времени его курс составлял $8188.

0
138 комментариев
Написать комментарий...
Виктор Серышев

Пора продавать

Ответить
Развернуть ветку
Diana Korotina

это у кого 1 целый хотя бы... а у кого по глупости только 0,003 (могла же целый год им заниматься, но 8 месяцев пропустила, когда он еще 1000 баксов был, забила, эх), что делать? сумма-то еще маленькая, в рублях не более 2 тыщ... а если не перестанет расти, а я это обменяю на рубли... (((

Ответить
Развернуть ветку
Максим Кузьмин

Интересно, почему люди себя винят в том, что не купили бикоин когда он был по $2000 / $1000 / $500 / 5 копеек и т. д..?

Во-первых, откуда человек может знать, что та или иная валюта будет расти? Здесь же нет никаких логических или очевидных факторов. Я бы не стал себя винить в глупости только из-за остутсвия экстрасенсорных способностей.

Во-вторых. Даже если вы единожды срубите x20-30 бабла за такую выгодную куплю - продажу валюты... В течение нескольких лет... А дальше что? Ну заработаете вы лишние $30-40к с тысячи-двух. Потом опять будете сидеть и ждать "у моря погоды"? На эти деньги даже квартиру не купишь, не говоря уже о постоянном доходе. В корне ничего не изменится - в этом вся "прелесть" везения.

То ли дело, система, которая позволяет зарабытывать и приумножать свои доходы - но это сложно, нужно работать над собой, полностью погружаться в свой бизнес... гораздо проще сидеть с дивана и наблюдать "как капают денюжки" )))

Ответить
Развернуть ветку
Diana Korotina

конкретно я сильно бережливая, и если б он просто лежал где-то на кошельке последние 7 лет, кабы я о нем вообще тогда знала, щас бы так и лежал. Но я ... просто. о. нем. не. знала. ((( потому особенно обидно. Не перепродавать я урок усвоила, когда продала долларов после дефолта 1998го по 17 р., а потом он стал 30, ну и щас 60.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitri Atname

Еще обиднее было бы, если за 7 лет вы бы утратили доступ к нему и забыли 12 слов для восстановления кошелька :)

Ответить
Развернуть ветку
Diana Korotina

штука в том, что такое невозможно. У меня все хранится по много лет и в нескольких копиях. Даже если б все бумажные и технические носители сгорели, остались бы еще варианта 2 как минимум, где оно есть. Я делаю бэкапы с 1997 года, и в компах, и на бумагах, и на флэшках, и по друзьям. Люди с этого моего качества просто валяются, но так уж вышло (и часто обращаются, кстати, свои данные вспомнить). Потому особо обидно, что я бы сохранила, но у меня этого просто не было в руках, а могло. Как-то мимо меня эта инфа тогда прошла(((
лежат же у меня иностранные монеты, собранные еще моими родителями. И биткойн бы лежал. Вот если б знала его и продала, вот это было б ужасно.

Ответить
Развернуть ветку
135 комментариев
Раскрывать всегда