Курс биткоина упал на 20% за день после роста выше $11 тысяч Статьи редакции

Аналитик CNBC ожидает дальнейшей коррекции курса и снижения стоимости криптовалюты.

После максимального роста до $11 363,99 в среду, 29 ноября, курс биткоина 30 ноября падал до $9 021,85. Падение составило 20,6%, передаёт CNBC.

По состоянию на 19:05 по московскому времени биткоин торговался на уровне $9 308,79, свидетельствуют данные Coindesk.

Динамика курса биткоина за последнюю неделю

Аналитик Марк Ньютон из Newton Advisors в разговоре с CNBC объяснил снижение корректировкой курса. Он допустил, что стоимость биткоина в ближайшее время может снизиться до $7 тысяч.

Курс биткоина демонстрирует высокую волатильность после резкого роста за последние несколько дней. 26 ноября стоимость криптовалюты превысила $9 тысяч, 28 ноября — преодолела отметку в $10 тысяч. 29 ноября курс установил очередной исторический рекорд, преодолев отметку в $11 тысяч. С начала 2017 года стоимость крупнейшей криптовалюты выросла более чем в десять раз.

0
102 комментария
Написать комментарий...
Εгор Κонстантинов

Это не пирамида. Это просто ничем не обеспеченный виртуальный инструмент, стоимость которого обусловлена чисто спекулятивным спросом в ожидании ещё большего роста. Сколько биткойнов покупается для оплаты товаров и услуг? Ничтожно мало. В основном весь спрос - для последующей перепродажи.
Если произойдет крупная афера или мошенничество с использованием битка, то финрегулятор Китая, например, может запретить или ограничить его обращение. Курс обвалится -> спрос резко упадет -> курс ещё обвалится до плинтуса.
Подобная история была в США с недвижимостью. Нищеброды брали в ипотеку под смешной процент по нескольку домов в расчете гасить ее НЕ С ЗАРПЛАТЫ, а за счет роста стоимости дома и его продажи. Затем недвижимость перестала расти, пузырь лопнул, и все мы знаем, чем это закончилось.
Так что всем биткойн-инвесторам удачи)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Курочкин

Начнем с того, что обеспечен вычислительной мощностью сети. Впрочем, на этом можно и закончить.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Воротников

То есть вы считаете, что приобретая биткоин вы в любой момент можете рассчитывать на определенный уровень вычислительной мощности сети в обмен на свой биткоин??

Ответить
Развернуть ветку
Антон Курочкин

Проще говоря у меня уже на руках результат работы мощностей этой сети.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Воротников

Обеспечение и результат работы это совершенно разные вещи, обеспечение это предсказуемая вещь, а результат непредсказуем, результатом жизнедеятельности к сожалению является навоз

Ответить
Развернуть ветку
Антон Курочкин

О разных вещах говорим.
Да и смысл вообще. Если котировка 11к$, значит есть человек, который готов заплатить 11к$ за кусок результата работы сети прямо сейчас. Чистый рынок.

Ответить
Развернуть ветку
Миша Ландау

Есть человек который готов заплатить 11к$, но не за работу сети. А за свои интересы в данной инвестиции. Что он дальше будет делать с этой валютой и как он её приобрел это его дело. Большинство людей покупает крипту ради спекуляции. Малый процент инвестирует, чтобы использовать его в качестве альтернативной валюты. Еще существуют всякие ICO. Официально биткоин обеспечен спросом и предложением на товары и услуги. На самом деле майнерами, которые добывают крипту. В противном случае у нас есть еще 130 лет, чтобы понять что это не так (кол-во в 21млн биткоинов будет достигнуто к 2140г.). Рост его только продолжится и будет достигать невероятных масштабов сравнить его экономику можно будет с ВВП крупной страны. Если всё пойдет по плану. Если он будет в обиходе, и можно будет купить или продать на него товар, смысла в спекуляции особо не будет. То всё, будет готова альтернативная валюта. Ан-нет.
Твой кошелек лопнет от децентрализации, а точнее от записей транзакций на твоём устройстве. И тогда понадобится сервер, на котором будут лежать данных о транзакциях. Вот видео, о чём я и как работает блокчейн: https://www.youtube.com/watch?v=RuZ80TPUF_A

Ответить
Развернуть ветку
Антон Курочкин

Я знаю, что такое блокчейн) За свою Нокиа спокоен, тк качать весь блокчейн на телефон, что бы заплатить битком, мне не нужно.

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда