Курс биткоина упал на 20% за день после роста выше $11 тысяч Статьи редакции

Аналитик CNBC ожидает дальнейшей коррекции курса и снижения стоимости криптовалюты.

После максимального роста до $11 363,99 в среду, 29 ноября, курс биткоина 30 ноября падал до $9 021,85. Падение составило 20,6%, передаёт CNBC.

По состоянию на 19:05 по московскому времени биткоин торговался на уровне $9 308,79, свидетельствуют данные Coindesk.

Динамика курса биткоина за последнюю неделю

Аналитик Марк Ньютон из Newton Advisors в разговоре с CNBC объяснил снижение корректировкой курса. Он допустил, что стоимость биткоина в ближайшее время может снизиться до $7 тысяч.

Курс биткоина демонстрирует высокую волатильность после резкого роста за последние несколько дней. 26 ноября стоимость криптовалюты превысила $9 тысяч, 28 ноября — преодолела отметку в $10 тысяч. 29 ноября курс установил очередной исторический рекорд, преодолев отметку в $11 тысяч. С начала 2017 года стоимость крупнейшей криптовалюты выросла более чем в десять раз.

0
102 комментария
Написать комментарий...
Εгор Κонстантинов

Это не пирамида. Это просто ничем не обеспеченный виртуальный инструмент, стоимость которого обусловлена чисто спекулятивным спросом в ожидании ещё большего роста. Сколько биткойнов покупается для оплаты товаров и услуг? Ничтожно мало. В основном весь спрос - для последующей перепродажи.
Если произойдет крупная афера или мошенничество с использованием битка, то финрегулятор Китая, например, может запретить или ограничить его обращение. Курс обвалится -> спрос резко упадет -> курс ещё обвалится до плинтуса.
Подобная история была в США с недвижимостью. Нищеброды брали в ипотеку под смешной процент по нескольку домов в расчете гасить ее НЕ С ЗАРПЛАТЫ, а за счет роста стоимости дома и его продажи. Затем недвижимость перестала расти, пузырь лопнул, и все мы знаем, чем это закончилось.
Так что всем биткойн-инвесторам удачи)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Антон Курочкин

Вот-вот)
Золото само по себе имеет ценность:
1)Ограничено и требует труда для добычи
2) Блестит
Попробуйте найти 10 отличий с битком (подсказка: не найдете)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Назаренко

Хм..
Золото имеет массу.
Биткоин не имеет массы.
...
Золото материально.
Биткоин не материален.
...
Хм.. пофиг с отличиями. Тут мысль пришла. Почему в религии, в христианстве например, люди стремятся к материальному, строят храмы, украшают их, чтобы они блестели.
Но при этом, против нематериального. Считают что цифровизация, это от сатаны. А ведь цифра не материальна. Почти духовна)
Ведь верующие должны наоборот, выступать за нематериальное, и против материального.
:)

Ответить
Развернуть ветку
Diana Korotina

зато уже изобрели Бриллкойн и обеспечение битка золотом
https://www.kommersant.ru/doc/3427389
https://www.kommersant.ru/doc/3313393

Ответить
Развернуть ветку
Максим Назаренко

Допустим, я приобретаю половину обеспеченной валюты. И за неё, получаю половину обеспечения. Каким образом блокчейн отслеживает, что я получил обеспечение? Ведь валюта, по которой обеспечение получено, больше не является обеспеченной, и должна быть выведена из оборота. И этот процесс должен быть не подконтролен человеку.

Ответить
Развернуть ветку
Diana Korotina

ну так раз вы разбираетесь больше, опишите эти вещи авторам статьи в Коммерсанте и авторам проекта))))) я, если честно, не разбираюсь в таких схемах пока, но тянусь к этому. Просто, если речь идет о желании людей украшать либо выступать за нематериальное, то я привела примерчик, где и украшение возымело плоть, и нематериальное попытались в материальное засунуть. Как-то так.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Назаренко

Да тут нечего описывать..
Они сделали свои валюты, которые будут контролировать, которые обеспечиваются товаром, который они контролируют.
Я это вам, описываю. Что это не аналог биткоина. Просто они сделали это с использованием блокчейна, вот и всё.
Авторы проекта по любому всё понимают :)

Ответить
Развернуть ветку
Diana Korotina

а мне зачем? я же ссылки привела для того, чтоб показать, что написанное в вашем комментарии обрело плоть и настроение "а вот если бы" больше не имеет смысла, потому что крипты, привязанные к чему-то - уже факт, пусть это и не биткойн. Я не экономист и все равно не разберусь, посыл был в другом)
почему вы решили, что я не понимаю, что это не аналог биткойна? я прекрасно знаю, сколько еще видов криптовалют существует в мире, каждый день на эти таблички смотрю по деловым обязанностям. Они все друг другу не аналог. В вашем комментарии была фраза про то, как люди стремятся к украшению, но и еще про то, как верующие же должны продвигать нематериальное себе, - но вот нашлось то, что в себе объединяет и то и другое, чтоб они больше не мучились с выбором. Я только об этом и больше ни о чем, не пытайтесь искать другие смыслы того, почему я вам напечатала))))

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда