Биткоин вырос на 10% на фоне заявлений, что США не собирается запрещать криптовалюту Статьи редакции

Но планирует усилить контроль за ними.

  • Это наибольший суточный рост с июля, пишут «Ведомости». На 17:16 по мск криптовалюта за сутки подорожала на 9,6% и стоит $47,2 тысяч, следует из данных CoinDesk.
  • По данным издания, 30 сентября глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил, что в стране не будут запрещать криптовалюты, но считают нужным усилить контроль за ними.
  • 20 сентября стоимость биткоина упала на 10%. Падение курса специалисты связывали с тем, что трейдеры обналичивают свои более рисковые активы. Инвесторы опасались рисков на рынке Китая — их связывали с высокой вероятностью банкротства китайского застройщика Evergrande.
  • 24 сентября курс криптовалют упал на 3-10% после того, как Центробанк Китая объявил все операции с криптовалютой незаконными.
Курс биткоина CoinDesk
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Zamorev

А даже если немного вырос, такие статьи привлекают внимание, больше хомяков покупают - больше растёт?) главное хомяки верят, пусть ничего не делают и верят в Тинькофф инвестиции вместо создания полезных дел. Умным людям проще чем больше стала. Я не спекулянт. Я в это не играю!

Ответить
Развернуть ветку
MadRat96

А как давно инвестиции стали для хомяков, за исключением того хомяка, что угадал курс криптовалют?)

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Zamorev

Их же делают максимально доступными. Каждый Яндекс таксист эксперт в крипте, у каждого канал, акции-шмакции, пиз@@@ 🤣

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья Константинович

Да раньше карточку чтоб открыть это пздц целая история, и если она была, считалось "крутой".  А щас у каждого лоха есть.

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда