«Гранд-базар в королевстве безбашенных»: история крупнейшего NFT-маркетплейса OpenSea, который контролирует 97% рынка

Критики считают, что OpenSea только поощряет риски. Его руководство же заявляет, что игнорирует случайные тренды, запрещает спекулировать и ставит на долговечность. Как создавали OpenSea, с кем он конкурирует и сохранит ли позиции — в пересказе

На экранах размещены криптоаватары из NFT-коллекции CryptoPunks Forbes
22 показа
34K34K открытий
22 репоста

Для меня большая загадка, почему одни NFT продаются, а другие нет. Это какой-то мощный пиар или что? Почему покупают невнятную картинку без всякой истории за ней. А интересные рисунки не покупают? Не понимаю этот рынок - хоть убейся...

Ответить

Рынок действительно крайне хаотичный, сам часто ломаю голову и пучу глаза, когда смотрю, что и с какой скоростью распродаётся. Приходится очень быстро учиться, чтобы хоть как-то успевать за этим безумным поездом.

Хайп от инфлюенсеров, новизна идей, utility. Арт далеко не на первом плане. Люди жадны, иррациональны и подвержены стадному инстинкту. В НФТ тусовке это можно множить на 10.

Ответить

привет, спасибо, что прочитали! было бы, конечно, проще подискутировать, приведи вы в пример конкретный «невнятный» проект. или вы в целом о том, что коллекций очень много, а философии за многими из них крайне мало? :)

Ответить