Биткоин будет жить, пока на нем можно зарабатывать миллионы в долларах

Мнение об истерике вокруг криптовалюты от автора канала в Telegram «Про бизнес».

4242 показа
11K11K открытий

"Он сбрасывает их на пике в 15 000 долларов, чем обрушивает курс на 2 000 долларов. И сразу же покупает по 13 000 долларов BTC. "

То есть сброс такого лота вызывает просадку инструмента на 13%, а обратный выкуп подобного эффекта не производит. Товар, просто мечта биржевика.

Ответить

Если брать 5 и 15 минутные таймфреймы, то единовременный сброс 1000 битков влёгкую может сделать разворот тренда даже на биржах с самым большим объёмом торгов, а о мелких и говорить не стоит. Такой импульс выбивает стоп-лоссы и триггерит ещё кучу разных ботов на продажу битка, затем срабатывает психология менее опытных трейдеров. И если изначально был подобран благоприятный момент, слив 1к битков приведёт к падению курса на пару процентов и сливу ещё 10к другими игроками в течении 30-60 минут, что увеличит падение ещё процентов на 10. Смотрите исторические графики, таких случаев хватает на каждой неделе.

Ответить

Держи в курсе.
Просто мнение какого-то дилетанта. Зачем оно вынесено в отдельную статью?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну это ж блог ) почти каждый день всякие авторы телеграмм-каналов выкатывают всякие «ШОК! ШОК!»-статьи угадайте зачем.

Ответить

"Я не захожу в биткоин, потому что времени нет заниматься только им, отслеживая игры крупных спекулянтов"
Можно было не тратить время и на написание статьи.

Ответить

Скучно заработать на росте? Да вы, батенька, не ищете легких путей

Ответить

Допустим, есть некий криптоинвестор, владеющий 1000 BTC. Он сбрасывает их на пике в 15 000 долларов, чем обрушивает курс на 2 000 долларов. И сразу же покупает по 13 000 долларов BTC. Разницу в 2 000 долларов, а это, на минуточку, два миллиона долларов (2000 * 1000), кладет себе в карман.Лол, это еще что за чепуха? Автор вообще хоть базово понимает, что такое БИРЖЕВОЙ СТАКАН? и как вообще функционирует любая биржа?

Ответить

Вы просто не поняли...статья не главное, главное: автор такого-то телеграм канала...

Ответить

Осмелился прочитать дальше:
Конечно, можно просто сидеть в биткоине, ожидая значительного повышения курса (раз в десять!). Но тогда вопрос — когда выходить. Ну да, а у меня вот вопрос, где взять клиентов. Потому и бизнес не открываю, но ты же их где-то берешь.
В общем, это не минус битка, а твой минус некомпетентности в вопросах инвестирования.

Ответить

Этот пост САМЫЙ умный написал? (т.е. ему можно верить). Или есть еще умнее?

Ответить

Простите за глупый вопрос. Подумалось такое среди ночи.

Биткойн убирает посредников в виде банков. А что, если деньги в принципе, как таковые, - это тоже ненужный посредник? Что если в мире будущего (знаю, звучит глупо) вообще не будет денег, как таковых? Просто у каждой ценности, которую можно "пощупать" или услуги будут свои токены, которые можно будет менять на другие токены. Такой себе всемирный бартер на блокчейне. Например, программист платит в кафе токенами на разработку сайтов, блогер - токенами на размещение у него рекламы, певица - токенами на использование её песен, веселая и красивая девушка - токенами за возможность с ней потусоваться. Потом эти токены владелец кафе может поменять на токены поставщика кофе, службы уборки и т. д.

Объясните, пожалуйста, что не так в ходе таких мыслей?

Ответить

Осталось дать название токенам. Например, "деньги" :)

Ответить

Это бартер.. может продавцу кофе, нафиг не нужны токены сайтов.. и что будет делать программист?
Нужна универсальная платёжная единицы. Биткоин например :)

Ответить

- Я Вам так благодарен, так благодарен, скажите, что я могу для Вас сделать?
- С тех пор, как изобрели деньги, выражение благодарности перестало быть проблемой ...
(с) старое

Чем Вам наличные деньги-то не нравятся, допустим доллары США?

Ответить

"Биткойн убирает посредников в виде банков."
"Объясните, пожалуйста, что не так в ходе таких мыслей?"

И как, много уже убрал?

Ответить

Ответ на ваш вопрос проходят в школе, классе в 5-6, на уроках истории.

Ответить

Насчёт денег: так и будет. Фиатных денег не будет, будут такие вот виртуальные взаиморасчеты. Это, собственно, уже так. Банковские карты, счета - это компьютерные нолики. Поэтому криптовалюты, токены не сильно отличаются.

Насчёт банков: пока они нужны, потому что фиатные деньги где-то нужно получать.

Ответить

В том то и дело! Зарабатывают не на биткоине! Заработывают на тех, кто их покупает! Только пока это не очевидно!

Ответить

Очевидно, но невероятно - потому что к любому зарабатывальщику может по факту прийти FBI и эффективно обнулить его заработки. А потом что отмывал!
Для ряда ближневосточных "лидеров" такая схема уже была отработана - они десятилетиями продавали нефть, получали доллары, на малую часть роскошно жили, а основную часть складывали в западные банки (по счетам членов семьи и приближенных).
Когда США решило прикрыть лавочку, первым делом оно арестовало (заморозило) эти самые счета. В итоге, оказалось, извините, что десятилетиями нефть продавалась за доллары, большая часть которых "обнулилась" (ни у кого нет к ним доступа больше) - следовательно вполне реальные энергоресурсы продавались, ну скажем за 10% своей рыночной стоимости (то что было потрачено на покупки разнообразные).
Это же гениально.

Ответить

"Биткоин не растет непрерывно" - весьма спорный тезис в свете недавних событий ))

Ответить

Даже в свете последних пары часов с момента выхода статьи я бы сказал

Ответить
Комментарий удалён модератором

На стадии покупки - возможно.
На стадии вывода в кэш - oops :(

Ответить

а вот тут не совсем верно. Почти каждые две недели видим козлов отпущения, которых схватили и положили лицом в пол.

Ответить

Дима, все хорошо. Но напиши про вчерашний краж найсхеш, где спёрли 56м$. Есть один косяк в битке, он не привязан к персоне, а это путь в никуда

Ответить
Комментарий удалён модератором

Допустим, есть некий криптоинвестор, владеющий 1000 BTC. Он сбрасывает их на пике в 15 000 долларов, чем обрушивает курс на 2 000 долларов. Не обрушит, надо продать гораздо (гораздо!) больше, а на биржах ограничения на этот счет. Он обогатит биржу (биржи), и они не торопясь будут переводить ему деньги, вызывая вопросы у его банка получателя, откуда мол дровишки. Пусть не моментально, но в конце отчетного периода ... Или через 2-3 года - когда расторгуется совсем на десятки млн долларов - с заморозкой счета до выяснения.

И сразу же покупает по 13 000 долларов BTCИ здесь тоже самое - нельзя взять и купить за 2 секунды 1000 BTC. Пока - вроде как нельзя. Сейчас при покупке они сначала зависают на бирже (если я правильно понял)
Когда можно будет, тогда и поговорим ...

Ответить

Эх.
Порхай как бабочка, жаль что не вложился в биткоин в 2011.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Кек

Ответить

"Допустим, есть некий криптоинвестор, владеющий 1000 BTC. Он сбрасывает их на пике в 15 000 долларов, чем обрушивает курс на 2 000 долларов. И сразу же покупает по 13 000 долларов BTC. Разницу в 2 000 долларов, а это, на минуточку, два миллиона долларов (2000 * 1000), кладет себе в карман."

Интересная теория, проверять её я конечно не буду.

Ответить

Вы бы перед тем как это писать, поинтересовались как работает биржа.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

3 - летний инвест в биткоин?
Охохошеньки 😯

Ответить

А мне вот интересно, что будет, когда закончится лимит для майнинга новых монет, все отключат свои мощности с битка и сеть тупо зависнет?

Ответить

Как я понимаю, сам майнинг бесконечен.. просто перестанет выдаваться награда в виде монет. При этом можно зарабатывать на комиссии..
Кстати, эмиссия завершится в 2140-ом году. Так что, скорее всего, никто из ныне живущих, не доживёт :) если не сделают какие нибудь открытия в медицине, продлевающие жизнь...

Ответить

"Но для этого нужно, чтобы большая часть этой валюты перешла в свободное обращение, а не была сосредоточена у небольшой части криптоинвесторов"
Вовсе и не нужно. Да и совершая сброс валюты, её будут раскупать другие люди.. тем самым рассредотачивая :)

Ответить

Сейчас набегут дилетанты, купят биткоин, не особо разбираясь, как их вывести. Потом будут выводить через всякие Coinbase, которые подконтрольны правительствам, и которые берут по 10%.
Или другой сценарий. Дилетанты купят биткоин, потом все прикроют биткоин, и денег не будет ни у кого.

Ответить

Главное вовремя свалить

Ответить

Есть и оптимистический сценарий (влажные мечты блокчейн-оптимистов), где биткоин (или другая криптовалюта) становится не номинированной бумагой, а средством расчета.

Вполне себе реалистичный сценарий. Правда не скоро и точно не биткоин

Ответить

Чудо из чудес

Ответить
Ответить