Акционеры cмогут проводить собрания на блокчейн-платформе

В России разработали одну из первых в мире систем для проведения онлайн-голосований на блокчейне. Она позволяет сделать процесс полностью прозрачным, сохраняя полную анонимность владельцев ценных бумаг — ранее это было невозможно.

<i>Так выглядит схема коммуникаций для проведения собраний акционеров с участием депозитария в традиционном виде</i>
3.8K3.8K открытий
Комментарий удалён модератором

Невозможно именно с ценными бумагами. По объему единовременно поступивших голосов можно понять, кто голосовал.

Ответить

Уважаемый автор, Вы видимо не знакомы с миром блокчейна , то что Вы рассказываете, уже разрабатывается с 2014 г. В Вашем рассказе не сказано про такой аспект Формальная верификация( или формальное доказательство) так что про систему которую Вы рассказываете в статье не имеет смысла,т.к бизнесмены, акционеры,и другие богатые люди не возьмут её за основу, а знаете почему? а вдруг в коде системы ошибка, которая позволяет накручивать голоса? либо в смарт-контракте который распределяет токены или голоса ошибка? без Формальной верификацией не имеет смысла пользоваться такой системой. Приведу пример: Эфириум, посмотрите сколько ошибок в коде, в контракте было, и задайтесь вопрос доверили ли Вы подобной системе столь важные задачи или судьбу человека? Я думаю нет! Автору статьи стоит присмотреться к проекту TEZOS, данный проект решает все выше поставленные задачи и даже более. Спасибо за внимание.
P.S в протокол Тезос можно включить и нулевое разглашение и кольцевые подписи. И в случаии голосование в тезосе Вы можете ещё и делегировать полномочия!
Если администрации данного сайта интересно я могу вести колонку по блокчейну :)

Ответить

Тезос тоже интересная технология, приватность может быть реализована разными способами в разных блокчейнах. Например в z-cash. В данном конкретном случае выбор Фабрика представился нам оптимальным, после внимательного изучения альтернатив.

Ответить

Технология z-cash будет внедрена в Tezos, так что Tezos идеально подходит для решения данных задач. Факт по Tezos , он функционирует на OCaml, OCaml в свою очередь функциональный язык , на нем была создана программа для доказательства теорем. Поэтому все существующие на данный момент технологии это детский лепет.

Ответить

Денис, здравствуйте. Я представляю портал BitCrytoNews. Нам нужны аналитики по блокчейну и криптовалютам.
Свяжитесь со мной по адресу: [email protected]

Ответить