Cтартап по созданию NFT на спортивную тематику Candy Digital привлёк $100 млн при оценке в $1,5 млрд Статьи редакции

В октябре компания запустит платформу для торговли токенами.

  • В раунде приняли участие Insight Partners и Softbank, а также Chaos Ventures и Athletes Syndicate.
  • Стартап запустили в 2021 году основатель криптобанка Galaxy Digital Майкл Новограц, предприниматель Гари Вайнерчук и гендиректор онлайн-магазина спортивных товаров Fanatics Майкл Рубин.
  • Candy Digital создаёт NFT на спортивную тематику. Например, он выпустил NFT бейсбольного клуба «Лос-Анджелес Доджерс» в честь Мировой серии — решающих игр в сезоне Главной лиги бейсбола (MLB).
  • Компания займётся продвижением NFT, связанных со спортом. В октябре она планирует запустить бета-версию платформы для торговли токенами. Партнёром Candy Digital станет MLB.
  • NFT (non-fungible tokens) — невзаимозаменяемые токены (виртуальная цифровая единица) в блокчейн-сети, которые нельзя обменять друг на друга и можно покупать и продавать как физические активы.
  • Рынок NFT резко вырос в 2021 году — его оборот превысил $400 млн, пиcало CNBC в марте. Тогда же художник Beeple продал цифровой коллаж из пяти тысяч рисунков за рекордные $69 млн. В июне продажи на рынке NFТ за месяц упали почти на 90%.
NFT от Candy Digital
0
111 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Петров

Тоже так и не понял, в чем прикол NFT

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Скалий

А в чем прикол хранения денег на экране смартфона ? Цифра и абстракция везде в жизни.

Ответить
Развернуть ветку
Het Gloren

За деньги на экране смартфона можно купить абсолютно любые реальные ништяки — от хавчика до образования детям, лечения родителям и любых активов. За деньги можно купить картину любимого художника и повесить у себя дома. Она будет на самом деле единственная в своем экземпляре — Да Винчи не напишет завтра ещё одну такую же.

А за владение цифровой картинкой что получаешь? Даже если ты владеешь очень классной картинкой, которая конкретно сейчас на хайпе, она менее ликвидна, чем кеш, а также нестабильна — завтра хайп спадет и ты потеряешь вложенные инвестиции.

Риски и волатильность — очень высокие, ликвидность ниже, реальная ценность отсутствует.

Два объекта, отображаемые на экране смартфона не равны между собой только потому, что обладают свойством отображаемости на экране смартфона.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Все может обесцениться. Но вот вероятность обесценивания денег существенно ниже, чем нфт. Тем более за деньгами стоит гарант в виде государства и подкрепление в виде ВВП. А что стоит за нфт? Биржа и вера что его кто-то у тебя купит

Ответить
Развернуть ветку
108 комментариев
Раскрывать всегда