Биткоин обогатил Илона Маска и Tesla более чем на $1 млрд

Tesla, основанная миллиардером Илоном Маском снова поднялась в цене + $1 млрд. после резкого подорожания курса биткоина на рынке.

Согласно некоторых источников, компания вложила $1,5 млрд на приобретение BTC. На данный момент курс первой в мире криптовалюты достиг максимальной отметки - за него на биржах дают более $62 тыс. По информации экспертов, на сегодня автопроизводитель стал владельцем 43 тыс. биткоинов, которые после резкого взлета оцениваются в $2,6 млрд, что в свою очередь на 65% или на $1 млрд больше инвестированной им суммы.

Прибыльный год для Илона Маска

Рейтинг миллиардеров Bloomberg дает оценку состояния Маска в $236 млрд, что в свою очередь, делает его самым обеспеченным человеком в мире, занимая лидирующую позицию, опередив Билла Гейтса ($130 млрд) и Уоррена Баффетта ($102 млрд), если подытожить их состояние вместе.

В 2021 году Илон Маск стал богаче на $60 млрд. Напомним, что кроме Tesla, Маск основатель и гендиректор второй по величине частной компании "SpaceX", оценка которой превысила $100 млрд благодаря недавней продаже акций, что в результате обогатило Маска на $11 млрд.

Но основной свой прирост капитала он сделал за счет вложения в криптовалюты. В свою очередь, интерес именно Илона Маск к этим активам и позволил криптовалютному рынку пойти вверх. Кроме ВТС он еще активно рекламировал и инвестировал в другие криптоактивы и неплохо на этом заработал. Некоторые инвесторы отнеслись к этому как к рекламе и обрушились с критикой на Илона. Но, друзей в этом мире не должно быть, деньги делают большие деньги. Тем более, когда на фигурирует такая знаменитая личность.

Всем прибыльных инвестиций :)

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда