Пользователь купил «мемную» криптовалюту Shiba Inu на $8 тысяч в августе 2020 года и стал миллиардером Статьи редакции

За месяц криптовалюта выросла на 1000%.

  • Он приобрел 70 200 003 182 869 Shiba Inu, которые теперь стоят $5,04 млрд, пишет Morning Brew. Но, если покупатель захочет обналичить кошелёк, это может разрушить рынок, предполагают пользователи.
  • «Мемная» криптовалюта Shiba Inu выросла на 50% за сутки, а за месяц рост составил 1000%. На 20:27 по мск Shiba Inu занимает 10-е место с рыночной капитализацией в размере $39,7 млрд, следует из данных Coinmarketcap.
  • «Мемные» криптовалюты могут казаться смешными, но для некоторых компаний — это серьёзный бизнес, отмечает издание. Например, во втором квартале на долю криптовалюты приходилось более 50% выручки инвестиционной платформы Robinhood, а на Dogecoin — 62% всех доходов от криптовалют.
  • С мая Dogecoin упал на 67%, на этом фоне выручка платформы от криптовалют тоже снизилась на 78%. Сейчас компания предлагает семь видов токенов для торговли, но ещё не добавила Shiba Inu.
0
187 комментариев
Написать комментарий...
Виктор Булов

Ну так он не станет миллиардером, так как обналичить не сможет. Максимум миллионером

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Art.Spark

почему государство забирает часть всего что ему не принадлежит ?
и просто ворует и тратит в срань и откаты ? ....

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

У вас есть реальные предложения по устройству системы государственных финансов?

Ответить
Развернуть ветку
Костя Строевский

Перевести все на систему government as a service, отказаться от обязательных налогов, дать людям самим оплачивать нужные им услуги.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Костя Строевский

Пандемия показала, что за неэффективные решения, принятые на госуровне, никто не несет ответственности) На рыночных рельсах все бы уже норм было.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Костя Строевский

Если я спрошу, меня посадят за участие в незаконном митинге :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Костя Строевский

Эх, какие же у вас застарелые представления. Рынок - это катализатор гуманизации. Чем дольше человек живет, чем лучше он себя чувствует и чем больше денег имеет - тем больше он способен потратить. Так что рынку выгодно, чтобы вы жили и потребляли.

Ответить
Развернуть ветку
Gedevan
Рынок - это катализатор гуманизации.
Так что рынку выгодно, чтобы вы жили и потребляли.

Рынку на вас насрать, вы для него источник дохода, и если есть какая-то выгода вас съесть здесь и сейчас, то он так и поступит. Для того чтобы такого не происходило придумали государство.

Ответить
Развернуть ветку
Костя Строевский

Ну, вы говорите о каком-то зимбабвийском рынке. На развитых рынках все "здесь и сейчас" уже скуплено конкурентами. И остается зарабатывать только на чем-то долгосрочном. Часто это долгосрочное нужно культивировать.

Напомню, что рабство отменили из-за его экономической неэффективности, а не из-за государства. Государству с рабством жилось вполне ок.

Ответить
Развернуть ветку
Gedevan
На развитых рынках все "здесь и сейчас" уже скуплено конкурентами.

А конкуренты типа вне рынка находятся? Причём тут это вообще.

Напомню, что рабство отменили из-за его экономической неэффективности

А напомните ка мне почему отменили алкоголь и использование пальмового масла, которые хренову кучу жизней уносят каждый год?

Ответить
Развернуть ветку
Костя Строевский

При рассмотрении практически любого рынок в его текущей фазе развития, оказывается, что краткосрочной выгоды там не осталось. Но деньги зарабатывать нужно. Поэтому и идут инвестиции. А фундаментальные исследования хоть и не спонсируются часто напрямую компаниями, но большинство университетов в США открыты частными лицами, которые хотели принести пользу общества. Без государства. И эти университеты в большинстве своем превосходят российские и даже европейские, созданные государством.

Кто отменил алкоголь и пальмовое масло? Про масло не уверен, но алкоголь вполне себе продается, если вы не в Иране живете, конечно.

Еще благодаря государству запретили ввоз продукции из Европы, подняв цены на овощи и мясо, тем самым ударив по самой бедной части населения. А еще даже не только в России запретили ГМО (из-за лоббизма местных производителей), которое могло бы существенно сократить стоимость производства культур без снижения качества.

Ответить
Развернуть ветку
Gedevan
Про масло не уверен, но алкоголь вполне себе продается, если вы не в Иране живете, конечно.

Попытки запретить алкоголь предпринимались только со стороны государства (безуспешные, но это другой вопрос) но бизнес никогда не станет отказываться от продажи алкоголя, это просто не реально.

А фундаментальные исследования хоть и не спонсируются часто напрямую компаниями, но большинство университетов в США открыты частными лицами

А тут вы путаете либо подменяете понятия. Частное лицо это не рынок. В рынке может быть скольугодно большое количество частных лиц с благими намерениями, но всегда найдутся и те кому насрать на окружающих и они готовы торговать и алкоголем и героином и пальмовым маслом, и задача государства этих лиц максимально ограничить.

Еще благодаря государству запретили ввоз продукции из Европы

Это уже политика авторитарного государства, действующего не в интересах граждан, я это тоже осуждаю, но если данный народ хочет жить в таком государстве, ничего не поделаешь.

Ответить
Развернуть ветку
Костя Строевский

Ваша ошибка в том, что вы считаете, что люди совершенно тупые (и будут покупать алкоголь, если его продавать), тогда как государства (на минуточку, состоящие из тех же людей) очень умные и все будут делать правильно. Но на одну благую идею найдутся десятки совершенно идиотских, потому что люди ошибаются везде - как на рынке, так и в государстве. Но на рынке есть возможность конкуренции, ранжирования и банкротств, которые благодаря выбору людей награждают наиболее эффективные компании. Тогда как даже в демократическом (и особенно крупном и централизованном) государстве политики будут прикрывать друг друга, боясь признать ошибки и продолжать ошибочную политику десятилетиями. На рынке такая компания просто разорится.

Ну так пусть люди решают, кто мудак, а кто нет. И самостоятельно не покупают продукцию у мудаков, а одаривают своим рублем тех, кто соответствует их моральным качествам) Работать будет лучше, чем государство, потому что мудаки будут лоббировать свои интересы и дружить с политиками.

Тут соглашусь, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Белорусцев

Костя, посмотри, пожалуйста, на современный рынок видеоигр. Вот где рынок порешал: на вершине игры, приносящие больше всего денег — донатные помойки разной степени помоечности. На вырученные деньги делаются новые донатные помойки.
Все остальные игры вылизаны под маркетологические исследования и политповестку. Сделать что-то хоть немного неоднозначное — огромный риск. Но даже, если твоя игра зайдёт, донатная помойка всё равно выиграет в плане прибыли.

Ответить
Развернуть ветку
184 комментария
Раскрывать всегда