Минфин назвал создание крипторубля «нецелесообразным» Статьи редакции

Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что власти не смогут обеспечить стопроцентную надежность транзакций крипторубля, и засомневался в необходимости его создания.

Нецелесообразно делать эти крипторубли. Если честно, я даже не понимаю, что такое крипторубли.

Алексей Моисеев, заместитель министра финансов

17 октября 2017 года Минкомсвязи разработало первый документ для создания крипторубля. В министерстве отметили, что для создания национальной валюты властям придётся изменить действующее законодательство.

0
62 комментария
Написать комментарий...
Сергей Петров

Они даже не понимают что весь смысл криптовалют в независимости. Если они хотят создать и контролировать то такой крипторубль будет просто виртуальным рублём.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Сергей Петров

Причём тут децентрализация? Криптовалюта и хороша тем что не нужны посредники в виде банков, власти, и так д. Люди могут напрямую обмениваться ей.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Честно, задолбали уже этим прожектерством. Вся эта независимость кончается на отключении электричества на 80% узлах сети, как бы для удобства уже объединенных в крупные кластеры - отключай, не хочу.
Тогда как российский рубль (даже его) - выключить значительно сложнее - даже при отключении ККМ - можно было идти и без чека брать еду в киосках и т.д., за наличку.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Петров

Ну без электричества уже современный мир сложно представить. Те же банки, супермаркеты, остановятся без электричества так как всё автоматизированно. Это в СНГ наличные деньги ещё в нормальном ходу а в развитых странах их на руках практически нет. Поэтому наличные деньги в будущем скорей всего канут в лету. Уже сейчас тем же биткоином можно рассчитываться через мобильные приложения. В будущем всё больше будет появляться портативных устройств которых можно будет заряжать автономно к примеру от того же солнца. Тогда и отключения электричества не будут страшны. В будущем скорей всего и интернет станет децентрализованным который будет между устройствами.

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда