Криптовалюта Ripple выросла на треть и вошла в тройку по капитализации Статьи редакции

Средневзвешенный курс криптовалюты Ripple на торгах 29 декабря вырос более чем на 30% и впервые превысил $1,5. Ripple вошла в тройку крупнейших криптовалют по уровню капитализации, свидетельствуют данные сервиса Coinmarketcap.

По состоянию на 18:10 по московскому времени средневзвешенный курс Ripple составлял $1,85. На максимуме криптовалюта стоила $1,9.

Курс Ripple за последний месяц

Капитализация Ripple составляет $71,6 млрд. Сейчас Ripple уступает по капитализации только эфиру ($73,2 млрд) и биткоину ($246,2 млрд). CNBC указывает, что ненадолго капитализация Ripple поднималась выше уровня эфира — до $71,8 млрд.

В конце 2016 года Ripple стоила менее одного цента. Курс криптовалюты впервые превысил $1 только в середине декабря 2017 года, с начала года он вырос более чем на 29 тысяч процентов.

Криптовалюту Ripple выпускает одноимённый стартап из Сан-Франциско, который развивает платёжную блокчейн-платформу банков, цифровых обменников и других финансовых организаций. Участники сети Ripple используют для расчётов цифровые токены XRP. Самой компании принадлежит 61% из 100 млрд токенов XRP.

0
112 комментариев
Написать комментарий...
Никита Гордеев

Надо брать. Запомните мой комментарий.

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Лучше купи на 1 млн руб и тогда точно все запомнять этот комментарий.

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда