Криптовалюта Ripple выросла на треть и вошла в тройку по капитализации Статьи редакции

Средневзвешенный курс криптовалюты Ripple на торгах 29 декабря вырос более чем на 30% и впервые превысил $1,5. Ripple вошла в тройку крупнейших криптовалют по уровню капитализации, свидетельствуют данные сервиса Coinmarketcap.

По состоянию на 18:10 по московскому времени средневзвешенный курс Ripple составлял $1,85. На максимуме криптовалюта стоила $1,9.

Курс Ripple за последний месяц

Капитализация Ripple составляет $71,6 млрд. Сейчас Ripple уступает по капитализации только эфиру ($73,2 млрд) и биткоину ($246,2 млрд). CNBC указывает, что ненадолго капитализация Ripple поднималась выше уровня эфира — до $71,8 млрд.

В конце 2016 года Ripple стоила менее одного цента. Курс криптовалюты впервые превысил $1 только в середине декабря 2017 года, с начала года он вырос более чем на 29 тысяч процентов.

Криптовалюту Ripple выпускает одноимённый стартап из Сан-Франциско, который развивает платёжную блокчейн-платформу банков, цифровых обменников и других финансовых организаций. Участники сети Ripple используют для расчётов цифровые токены XRP. Самой компании принадлежит 61% из 100 млрд токенов XRP.

0
112 комментариев
Написать комментарий...
Никита Гордеев

Надо брать. Запомните мой комментарий.

Ответить
Развернуть ветку
Dilshod Sohibov

Ребята это воздух очередной лохотрон

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

как по мне так это пока чуть ли не единственный Полезный токен, с не прости практическим применением, но довольно сильной финансовой поддержкой и реальной реализацией на практике в текущий период

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда