Криптовалюта Ripple выросла на треть и вошла в тройку по капитализации Статьи редакции

Средневзвешенный курс криптовалюты Ripple на торгах 29 декабря вырос более чем на 30% и впервые превысил $1,5. Ripple вошла в тройку крупнейших криптовалют по уровню капитализации, свидетельствуют данные сервиса Coinmarketcap.

По состоянию на 18:10 по московскому времени средневзвешенный курс Ripple составлял $1,85. На максимуме криптовалюта стоила $1,9.

Курс Ripple за последний месяц

Капитализация Ripple составляет $71,6 млрд. Сейчас Ripple уступает по капитализации только эфиру ($73,2 млрд) и биткоину ($246,2 млрд). CNBC указывает, что ненадолго капитализация Ripple поднималась выше уровня эфира — до $71,8 млрд.

В конце 2016 года Ripple стоила менее одного цента. Курс криптовалюты впервые превысил $1 только в середине декабря 2017 года, с начала года он вырос более чем на 29 тысяч процентов.

Криптовалюту Ripple выпускает одноимённый стартап из Сан-Франциско, который развивает платёжную блокчейн-платформу банков, цифровых обменников и других финансовых организаций. Участники сети Ripple используют для расчётов цифровые токены XRP. Самой компании принадлежит 61% из 100 млрд токенов XRP.

0
112 комментариев
Написать комментарий...
Анатолий Мешков

Как купить ?

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Фомин

Я прошел много разных, бирж, обменников, вариантов, в итоге сейчас весь процесс проходит по такому алгоритму:

1. Регистрация на Binance
2. Покупаешь через bestchange эфир, он значительно дешевле битка, а следовательно и разница в рублям будет не такая значительная. Например я покупаю за 3000 рублей с карты Тинькофф Эфира на 2900 примерно рублей, каждый раз по разному, но алгоритм схож, так как ты переводишь напрямую человеку на карту и процерты банк не берет, так же можно и со Сбером, также можно и через киви (киви не берет процент от 3000 рублей), вариантов куча
3. В обменники отдаешь рубли, получаешь эфир на адрес, скопированный на Binance
4. Покупаешь XRP/ETH и радуешься жизни

Для простоты мониторинга можешь также завести портфель криптовалют www.cryptocompare.com: так думаю уже разберешься, а где хранить, каждый для себя сам определяет

Ответить
Развернуть ветку
Константин Моисеев

А 2900 руб. вы как посчитали? Умножили полученное количество на курс на бирже? Только что посчитал, что будет, если менять 20 т.р. в обменнике с лучшим курсом Эфира. Получилось, что по текущему курсу на coingecko.com обменник даст мне эфира на 18450 руб. Это около 8% комиссии от биржевого курса. Что-то не особо выгодно... Я меняю рубли на Биткойн на прямую через бот в Телеграме (http://telegram.me/BTC_CHANGE_BOT?start=528145914ssAffiliate). Там можно найти более выгодные курсы. Самые лучшие предложения обычно при оплате через Сбербанк. При обмене в обратную сторону там вообще обычно идет даже доплата к биржевому курсу!

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Фомин

Не переходите по рефке! Просто найдите этот обменник в телеграм @BTC_CHANGE_BOT

Да, там брал тоже! Но по моему методу я не переплачиваю, а беру дешевле, чем цена в боте, можете сами сравнить, только что это проделал!

Ответить
Развернуть ветку
Константин Моисеев

А что плохого в рефке? Вам не приятно на душе от того, что часть своего % бот отдаст мне в случае сделки?... Вам приятнее отдать всё боту?
Я хотя бы полезную для людей информацию написал... Сравнить курсы хочу, так как вопрос очень актуален. Приведите, пожалуйста, свои расчеты. Я уже написал выше, что при покупке Эфира через bestchange получилось, что комиссия обменника составила около 8% от биржевого курса (смотрел на coingecko.com). В боте я вижу сейчас предложения с комиссией всего 1,5% от цены Биткойн (данные по цене также с coingecko.com). Так что я не понимаю, почему вы пишете, что в боте менее выгодно

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Фомин

Почитай правила установки процент, процент дается вам за счет взятия доволнительного с пользователей, которые по вашей рефке, то есть они покупают и покрывают процент, который идет вам - это не польза! Я сравнивал цены и постоянно торгуюсь, многие поступают как я, работаю и через другие способы, когда экономичнее, но через бота не вариант из-за времени транзакций, а для бирж время очень важно, я не готов ждать сутки (столько шел вывод биткоина и лайткоина у меня на биржу)

Ответить
Развернуть ветку
Константин Моисеев

Почитал правила еще раз. Там нигде не написано, что берется с пользователей дополнительный процент. Там довольно коротко и понятно написано: комиссия сервиса 2%. За пользователя, пришедшего по реферальной ссылке дается 1%. Проверил с другом, по ссылке которого я регистрировался. С меня сняли 2% со сделки, ему перевели 1%. Получается сервис просто делится своим доходом с теми, кто приводит им клиентов. Все просто, понятно и логично. Насчет времени ожидания перевода самих битков на другой кошелек, согласен, происходит это не моментально. Зависит еще от размера комиссии с платежа очень сильно. У них официально есть 2 тарифа - по одному переводят в течение часа, по другому - в течение нескольких минут

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Фомин

Откуда у вас столько времени, захожу на vc, только от письма на почте, что Константин вам ответил! Правда ваша, если вы считаете, что правы! Давайте закроем наш диалог на этом!

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда