Курс эфира впервые превысил $1000 Статьи редакции

Криптовалюта остается на третьем месте по капитализации, уступая Ripple.

Стоимость эфира впервые превысила отметку в $1000. Об этом говорится на сайте Coindesk.

Предыдущий максимум в $900 эфир превысил двумя днями ранее, 2 января. Несмотря на рост стоимости криптовалюты, эфир занимает третье место по уровню рыночной капитализации после биткоина и Ripple.

29 декабря 2017 года Ripple вошла в тройку по капитализации и заняла второе место с результатом в $71,8 млрд. C начала года стоимость Ripple выросла более чем на 29 тысяч процентов.

0
87 комментариев
Написать комментарий...
Danila Romanov

Доля биткоина в капитализации всей крипты уже 33%, в объемах торгов меньше 25%. С потерей популярности падает и приток денег в пирамиду битка и люди рассасываются по остальным валютам.
Происходит так как я и предполагал. Биткоин не растет, а остальные крипты с маленькой капитализацией показывают взрывной рост.
Пройдет время и люди массово будут уходить из биткоина в другие крипты, чем вызовут его обвал.
А спустя время будет еще интереснее) Начнутся постоянные бега из одной крипты в другую. И настанет конец крипты.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Danila Romanov

Крипты становится все больше и больше. А денег у людей небесконечное число. Просто не будет возможности поддержать рост сотен криптовалют.
А значит финал для крипты - это беготня из одной в другую в надежде урвать денег. Волатильность будет зашкаливать.

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Silnicki

науэдейз, крипта "питается" только ликвидностью. И это нормально, - новому золоту нужно время что бы "забронзоветь". Интересное, на мой взгляд, начнется ни когда что-то лопнет, а когда на крипте будут отстраивать довольно глубокие циклы чего угодно. А пока, - фетиш и дискотека! Гуляй, рванина!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Сергей Токарев

Циклы побрякивающих браслетиков на руках красивых девушек

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Silnicki

надо мной, скорее всего, посмеется грамотный экономист, но мне представляется любая диверсифицированная индустрия, например путешествия - туда включены перевозки, отели, сувенирка, питание, развлечеия - довольно разнородные по своей технологии бизнесы. Другой пример - финансирование науки - тоже довольно "замороченная" область...

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Если Вы о том что потерять любые суммы можно в любых отраслях - то да. Но, нигде пожалуй, с такой легкостью как на криптовалютах .. Ведь от покупки недвижимости, ресурсов, даже акций - все равно, при любом раскладе останется как минимум 50--60% ... А от покупки криптовалюты вполне реально - 0%

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Silnicki

сравню с тем, что мне близко: в 50-60х годах было 1-2 языка программирования. Сейчас -... ммм.... много, вобщем. С т.з. жителя тех лет, скорее всего, - это избыточно много, т.е. много времени потрачено впустую - не на разработку нужного и полезного софта, а на разработку ненужных языков (с фреймворками все еще круче, поговорите с веб-разработчиками). С т.з. разработчика наших дней - языков вполне себе - на каждый жизненный случай... теперь про ликвидность: до криптовалют их было две: 1. ликвидность "выпущенная" юрисдикцией, 2. ликвидность, добытая в шахте (пусть меня поправят специалисты). Какая-то прижилась (доллар США и прочее), какая-то не очень (Зимбабвийский доллар).Сейчас же получается, что ликвидностей (их видов) настругали на все случаи жизни (настругают еще больше). И, ессно, рынок перегрет. Просто из-за недоосознания всеми возможными выгодоприобретателями своих возможностей и преимуществ от появления нового инструментария. Ликвидность - это условность. А, поскольку, нет никаких фундаментальных основ сохранять ее неизменность в долросрочной перспективе (т.е. и золото не всегда ее выражало), то блокчейн - это вполне себе неплое ее развитие. Другое дело, что скорость "мутации" ликвидности в массовом сознании значительно ниже текущих возможностей человечества по сознанию новых кандидатов. А отсюда - безумная волотильность. Но любые потери любых сумм частных интересантов на новом рынке - это небольшая плата за прогресс и новые возможности, которые эта технология принесет.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Камаз Узбеков

Странно, я бы сказал равно наоборот: биткойнов фиксированное количество, а новые люди всё приходят.

Ответить
Развернуть ветку
Danila Romanov

Только новые люди идут и в другие валюты. И чем больше будет популярность остальных, тем меньший приток будет в биткоин. Что сейчас и происходит.

Ответить
Развернуть ветку
Камаз Узбеков

На койнбэйз есть только биток, эфир и лайткойн, а там миллионы человек.

Ответить
Развернуть ветку
Danila Romanov

На первом месте по объему торгов идет Binance
И там десятки криптовалют.

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда