Курс эфира впервые превысил $1000 Статьи редакции

Криптовалюта остается на третьем месте по капитализации, уступая Ripple.

Стоимость эфира впервые превысила отметку в $1000. Об этом говорится на сайте Coindesk.

Предыдущий максимум в $900 эфир превысил двумя днями ранее, 2 января. Несмотря на рост стоимости криптовалюты, эфир занимает третье место по уровню рыночной капитализации после биткоина и Ripple.

29 декабря 2017 года Ripple вошла в тройку по капитализации и заняла второе место с результатом в $71,8 млрд. C начала года стоимость Ripple выросла более чем на 29 тысяч процентов.

0
87 комментариев
Написать комментарий...
Danila Romanov

Доля биткоина в капитализации всей крипты уже 33%, в объемах торгов меньше 25%. С потерей популярности падает и приток денег в пирамиду битка и люди рассасываются по остальным валютам.
Происходит так как я и предполагал. Биткоин не растет, а остальные крипты с маленькой капитализацией показывают взрывной рост.
Пройдет время и люди массово будут уходить из биткоина в другие крипты, чем вызовут его обвал.
А спустя время будет еще интереснее) Начнутся постоянные бега из одной крипты в другую. И настанет конец крипты.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Danila Romanov

Крипты становится все больше и больше. А денег у людей небесконечное число. Просто не будет возможности поддержать рост сотен криптовалют.
А значит финал для крипты - это беготня из одной в другую в надежде урвать денег. Волатильность будет зашкаливать.

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Silnicki

науэдейз, крипта "питается" только ликвидностью. И это нормально, - новому золоту нужно время что бы "забронзоветь". Интересное, на мой взгляд, начнется ни когда что-то лопнет, а когда на крипте будут отстраивать довольно глубокие циклы чего угодно. А пока, - фетиш и дискотека! Гуляй, рванина!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Stanislav Silnicki

надо мной, скорее всего, посмеется грамотный экономист, но мне представляется любая диверсифицированная индустрия, например путешествия - туда включены перевозки, отели, сувенирка, питание, развлечеия - довольно разнородные по своей технологии бизнесы. Другой пример - финансирование науки - тоже довольно "замороченная" область...

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Если Вы о том что потерять любые суммы можно в любых отраслях - то да. Но, нигде пожалуй, с такой легкостью как на криптовалютах .. Ведь от покупки недвижимости, ресурсов, даже акций - все равно, при любом раскладе останется как минимум 50--60% ... А от покупки криптовалюты вполне реально - 0%

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Silnicki

сравню с тем, что мне близко: в 50-60х годах было 1-2 языка программирования. Сейчас -... ммм.... много, вобщем. С т.з. жителя тех лет, скорее всего, - это избыточно много, т.е. много времени потрачено впустую - не на разработку нужного и полезного софта, а на разработку ненужных языков (с фреймворками все еще круче, поговорите с веб-разработчиками). С т.з. разработчика наших дней - языков вполне себе - на каждый жизненный случай... теперь про ликвидность: до криптовалют их было две: 1. ликвидность "выпущенная" юрисдикцией, 2. ликвидность, добытая в шахте (пусть меня поправят специалисты). Какая-то прижилась (доллар США и прочее), какая-то не очень (Зимбабвийский доллар).Сейчас же получается, что ликвидностей (их видов) настругали на все случаи жизни (настругают еще больше). И, ессно, рынок перегрет. Просто из-за недоосознания всеми возможными выгодоприобретателями своих возможностей и преимуществ от появления нового инструментария. Ликвидность - это условность. А, поскольку, нет никаких фундаментальных основ сохранять ее неизменность в долросрочной перспективе (т.е. и золото не всегда ее выражало), то блокчейн - это вполне себе неплое ее развитие. Другое дело, что скорость "мутации" ликвидности в массовом сознании значительно ниже текущих возможностей человечества по сознанию новых кандидатов. А отсюда - безумная волотильность. Но любые потери любых сумм частных интересантов на новом рынке - это небольшая плата за прогресс и новые возможности, которые эта технология принесет.

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда