Организатор конференции по криптовалютам в Майами прекратил принимать биткоины к оплате из-за высокой комиссии Статьи редакции

Сборы и низкая скорость обработки затрудняют использования биткоина как платёжного средства.

Организаторы The North American Bitcoin Conference, которая пройдёт в Майами 18-19 января, прекратили принимать криптовалюты в качестве оплаты за билеты. Такой шаг команда объяснила перегруженностью сети и необходимостью ручной обработки платежей при оплате криптовалютами.

Из-за перегруженности сети и ручной обработки мы вынуждены закрыть возможность оплаты билетов с помощью криптовалют. Надеемся, в следующем году сообщество продемонстрирует больше единства в вопросах масштабирования и глобальное принятие криптовалют станет реальностью

команда TNABC

В разговоре с Bitcoin.com организатор конференции Мо Левин (Moe Levin) уточнил, что определённую роль в принятии такого шага сыграли низкая скорость обработки платежей и высокие транзакционные сборы.

Мы желаем сделать процесс проще, но нет никаких вариантов обработки платежей, которые могли бы справиться с большими объёмами продаж билетов. А транзакционные сборы при оплате биткоинами порой превышают $30.

Мо Левин, организатор TNABC

Низкая скорость обработки и высокая комиссия нередко становятся препятствием для компаний, желающих принимать криптовалюты в качестве оплаты. По этой причине в декабре 2017 года от оплаты в биткоинах отказалась игровая платформа Steam. Microsoft временно приостанавливала приём биткоинов в своём магазине приложений, но в начале января 2018 года вновь возобновила его.

По данным отраслевого сайта BitInfoCharts, которые приводит CNBC, за последние три месяца средняя ставка комиссии по операциям с биткоинами достигла $55. На подтверждение одной транзакции требуется в среднем 51 минута, свидетельствуют данные Blockchain.info.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Сергей Лукьянчиков

Наконец-то начали появляться новости по реальному опыту использования, а не про ожидания верующих или спекуляции.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Пётр Козлов

Компания описывает неудобные аспекты использования биткоина: большие комиссии, долгие транзакции. Какие тут спекулятивные новости?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Baklanov

Петр, новостной фон вполне себе влияет на курс. Если не определяет его, в случае с битком..)

Забавно другое. Как же ловко поляризовалось общество: одни в новостях видят сигналы к покупке, другие радуются «щащалопнет».

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Baklanov

Третьи, принимая дуальность нашего мира (~не вошедшие вовремя), просто заходят попиздеть в коментах, как я.

Ловко же все заняты делом ;-)

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Козлов

Так я понимаю, что новостной фон влияет. Я имею в виду, что организаторы указали на недостаток работы с биткоином. Да, это негативно отразится на биткоине, но это не спекуляция, а освещение проблемы, которую надо решать.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Baklanov

Вы безусловно правы) мы просто с вами стали по разные стороны смыслового оттенка слова «спекулятивный».

«Приводит к спекуляции» и «создан с умыслом спекуляции»

Предлагаю применить теорему Эскобара и вернуться в мир, где все ещё правит фиат :))

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Козлов

Ааааа. Наверное, я понял.
Новость, скорее всего, не создана с умыслом спекуляции, но её могут использовать для спекуляций, верно?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Baklanov

Вероятно) плохие новости, биток падает, кто верит в него - докупается «на низах» и ждёт роста. Я не то чтобы сильно пытался в этом разобраться..)

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Козачук

Новостной фон не влияет и не определяет- это всего лишь повод объяснить тренд

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Baklanov
Ответить
Развернуть ветку
Виталий Козачук

Все солидные ресурсы. Не читал, но верю тебе.Помню раньше сужденья черпАли из забытых газет времён Очаковских, а теперь должны верить каким то фактам. А вот как всё устроено на самом деле ни гугол ни дуропедия объяснять не будут, и не нужно. Даже если начнёшь понимать, выводы и решения нужно будет делать самому

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Козлов

Всё бы ничего, если бы сегодня из-за новостей из Южной Кореи не началось падение, также как и было с Китаем. Очень большую часть цены того или иного ресурса(золота, нефти, биткоина) составляют как раз новости.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Козачук

Ну поутряне я это тоже видел одним ухом , но не поверил что это причина падения. Планете протрубили о факте надо же как то успокоить тех, кто потерял деньги. Но не забывай, что при этом кто то же и заработал. А они то и помалкивают

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда