MoneyGram будет сотрудничать с Ripple для более быстрых международных платежей

Финансовая компания MoneyGram объявила о партнерстве с поставщиком финансовых решений Ripple, в рамках которого будет использовать токены XRP в своих процессах. Об этом говорится в официальном сообщении в блоге Ripple.

К сожалению, нынешний процесс перевода денежных средств делает платежи дорогостоящими и медленными, что вызывает головную боль для компаний и их клиентов.

Чтобы позволить своим клиентам отправлять и совершать международные платежи быстрее и дешевле, MoneyGram - одна из крупнейших в мире компаний по переводу денег - будет использовать XRP в своих платежных потоках.

Использование XRP позволяет MoneyGram решать проблему ликвидности, с которой сталкиваются большинство финансовых учреждений, экономя время и деньги. Кроме того, у клиентов будет возможность отправлять средства в режиме реального времени с прозрачностью и уверенностью.

«Ripple находится на переднем крае технологии blockchain, и мы с нетерпением ожидаем пилотирования xRapid», - сказал Алекс Холмс, главный исполнительный директор MoneyGram, в пресс-релизе. «Мы надеемся, что это повысит эффективность и улучшит обслуживание клиентов MoneyGram».

Технология Ripple сосредоточена на устранении неэффективности и проблем, возникающих при международных платежах, независимо от того, происходят ли эти платежи в банке, корпоративном или другом финансовом учреждении.

«Проблема платежей не только влияет на банки, но также влияет на такие компании, как MoneyGram, которые помогают людям получать деньги тем, кого они волнуют», - сказал Брэд Гарлингхаус, исполнительный директор Ripple. «Используя цифровой актив, такой как XRP, который совершает перевод через три секунды или меньше, наши клиенты могут перемещать деньги так же быстро, как информацию».

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Zhurakovskiy

Во время они эту новость написали, а ведь я уже был готов продать рипл! И тут красивый скачёк произошёл, настроение поднялось.
Радует ещё тот факт, что пользуюсь и риплом и MoneyGram, это прогресс!
А я говорил, что рипл будет своего рода гибридом между цифровыми деньгами и криптовалютой! Теперь точно буду держать Ripple в лонг!

Ответить
Развернуть ветку
Frank

Вы думаете будет расти дальше Рипл? Видел ваши посты, мне кажется вы слишком оптимистичны на его счёт.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Щедрин

Он, как бы Вам того хотелось, не загнется, банковские системы не готовы уйти в закат так легко, и Ripple, как раз таки и есть их спасательный круг. Плюсов у этой валюты более чем достаточно.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Zhurakovskiy

Так многие говорят, но я не вижу помех в его дальнейшем развитии, блокчейн-система ripple сокращает потери на комиссию с денежных переводов, ускоряет эти процессы и делает доступными без помощи банков.
Его даже криптовалютой сложно назвать, это усовершенствованный финансовый инструмент.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Дудич

https://twitter.com/MoneyGram/status/951599965708599296

ой, а что там? внутренние тесты, без намерений использовать для пользовательских переводов? рипл опять развел хомячков:)

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Zhurakovskiy

Очередной маркетинговый ход, скорее всего будут ещё подобные новости, чтобы не было резкого падения.
Обычный тест без существенных изменений. Многие вложились и никак не могут понять, что делать с деньгами которые тают на глазах!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Дудич

ну, как минимум можно извлечь урок

Ответить
Развернуть ветку
Nataliia Zhurakovskaya
Автор

Главное, чтоб не очень дорогой :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда