Группа исследователей обнаружила махинации с биткоином в 2013 году, когда курс резко вырос со $150 до $1000

Рост якобы обеспечили боты Маркус и Вилли, которые проводили фальшивые сделки.

22 показа
54K54K открытий

ботыпроводили фальшивые сделки.Теперь на вопрос "чем обеспечена крипта?", можно просто отвечать "ботами".

Ответить
Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

чем обеспечено золото? о-хо-хо)

Ответить

Чем доллар обеспечен???

Ответить

На мой взгляд, биткоин основательно подпитывается теневой экономикой, так как большинство сделок по продаже веществ и оружия осуществляются именно в битках. Про объёмы минимально только этих двух рынков «тёмной стороны» всем очевидно - они огромны.

Ответить
Комментарий удалён модератором

А Вы с прописной пишете только слова на букву "Б" или намеренно вознесли бикойн до уровня бога?

Ответить

Лох не мамонт, лох не вымрет.

Ответить

Когда не успел купить биткоин по 1 $

Ответить

это потому что ты не купил по 1000

Ответить

Как и денег на биткоины

Ответить

ни одного дельного комментария. биткоин, как и любая криптовалюта, это не пузырь, а технология, которая используется людьми, организациями, странами. и в зависимости от темпов роста популярности технологии, и ажиотажа вокруг нее, когда ее начинают скупать инвесторы, криптовалюта растет. можете успокоиться, криптовалюта уже никуда из нашей жизни не уйдет. она будет занимать свою нишу, как ценовую, так и пользовательскую. и весь вопрос в том, когда мы научимся правильно ее воспринимать.
P.S. она ни к чему не привязана, как и любая валюта, как и золото.

Ответить

Не надо путаться в терминах, технология это блокчейн, а биткоин - пузырь, а не валюта

Ответить

Радоваться надо - боты давали реальным людям шанс неиллюзорно поднять бабла!

Ответить

Так же как и на фьючерсы на биткоин, а соответственно и на весь курс биткоин серьёзные дяденьки из серьёзных и не очень фондов, могут повлиять суммой около 6 млрд. долларов. Повлиять это значит сделать такой же обвал как было с 1000 до 300 ...

Принимая решение и восхваляя что-то всегда надо учитывать риски от институционалов.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Про вилли уже говорят года 3 и уже в 2013 многие видели его

Ответить

Специально прочитала первоисточник. Биткоин пузырь, но в самой статье нет ничего такого

Ответить
Ответить

Щас немножко подорву пукан биткоиноненависников, да по факту биткоин обеспечен лишь своей популярностью, из нее выходит его стоимость, а теперь не надо большого ума что бы понять что биткоин не исчезнет по одной простой причине, очень большое количество людей мира заебались отдавать свои денюшки дядям прикрывающимся красивыми слоганами - Налоги для народа.
Я не спорю биткоину если что либо не сделают с временем подтверждением транзакции и улучшением степени использования (чарджбеки и нормальные идентификаторы счета привет), то он пойдет на дно тогда пьедестал займут эфириум, и Ripple, в том или ином виде криптовата уже точно нас не покинет)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

так деньги в биток все равно фиатные приходят, все равно из реальной экономики. понятно, можно труд покупать за битки напрямую, это это ведь мизерный % от реальных экономик, точнее даже не процент вообще. а если государства его запретят, то вводить реальные деньги будет рискованно. а кол-ва труда приобретаемого за биток упадет еще сильнее. а так то идея хорошая конечно, не пока не понятно как она может вырасти.

Ответить

Баян

Ответить

Пропаганда интереса к биткоину. Чтобы охлос лучше запомнил задвинули фуфельную пугалку о каких то там ботах, которая тщательно скрывалась конспирологами

Ответить

Так и знал что здесь подвох 😂

Ответить

На самом деле фондов специлизирующихся на шортах сотни, простой пример http://www.leutholdfunds.com/individual_funds/detail/grzzx

Идя от обратного, можно по отчетам в SEC посмотреть кто из фондов торгует фьючами на биткоин, а уже потом исходя из отчета посмотреть кто из институционалов, тех же пенсионных вложился в тот или иной фонд, диверсифицируя риски. Я бы с удовольствием покопался в отчетах, если бы было бы свободное время.

Поймите, вопрос не в том, войдут или нет. А в том, в каком направлении войдут и на какую сумму. Оперируя такими суммами как они, они при входе могут молодых бычков, ставших недавно богатыми повести на убой толпами....

Ответить

Пора обратить внимание на кобольт, стоимость которого возросла до 75000 за тонну всего за 3 года

Ответить