Курс биткоина упал почти на 10% за час Статьи редакции

К 12:52 по московскому времени 16 января курс биткоина упал до $11,2 тысяч — это на 9% меньше, чем было часом ранее, свидетельствуют данные CoinDesk. В общей сложности за первую половину дня курс криптовалюты упал на 16%.

По данным Coinmarketcap, все крупнейшие криптовалюты за последние сутки упали на 17-30%.

CNBC связывает падение с опасениями инвесторов вокруг слухах о новых правилах регулирования криптовалют в Китае. По данным неназванных источников Bloomberg, власти Китая готовы запретить доступ ко всем сервисам, которые позволяют вести централизированную торговлю и обмен криптовалютами.

Аналитик сервиса eToro Мати Гринспен в разговоре с CNBC заметил, что в последние дни объёмы торгов криптовалютой с пользователями из Азии резко упали.

0
98 комментариев
Написать комментарий...
lakoros

В прошлом то году всё было по-другому! И не то что в позапрошлом!!

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Fedorov

не нужно выдавать желаемое за действительное

Ответить
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

Но это правда, январь по графикам такой уже два года точно, другой вопрос что столько денег раньше внутри крипты не было, не ясно что будет

Ответить
Развернуть ветку
Данил Дудник

Здесь не сумма влияет, а типы держателей активов (например, профессиональный инвестор или несведущий в трейдерстве обыватель) и пропорции имеющихся у них активов, а лично я не думаю, что за год это сильно поменялось даже в этой стране

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
95 комментариев
Раскрывать всегда