Nvidia попросила ритейлеров продавать поменьше видеокарт майнерам криптовалют Статьи редакции

В компании заверили, что игроки для неё важнее всего.

Производитель видеокарт Nvidia обратился к ритейлерам с просьбой принять меры, которые помогут продавать устройства игрокам, а не добытчикам криптовалют. Об этом представитель компании Борис Бёльс сообщил изданию ComputerBase.

Для Nvidia игроки всегда стоят на первом месте. И всё, что касается нашей продукции GeForce, направлено на нашу целевую аудиторию. Чтобы обеспечить игрокам доступ к видеокартам GeForce в текущей ситуации, мы рекомендуем нашим партнёрам в рознице установить правила, которые помогут удовлетворить спрос.

Борис Бёльс, представитель Nvidia

Несколько европейских розничных и интернет-магазинов уже установили подобные правила — например, немецкая Caseking продаёт не больше двух видеокарт в одни руки, а британские Overclockers и Scan позволяют купить не больше одной топовой видеокарты за раз, уточняет ComputerBase. Бёльс заверил, что рекомендации Nvidia не стоит расценивать как ограничения, условия торговли определяют сами магазины.

В 2017 году продавцы компьютерной техники зафиксировали дефицит мощных игровых видеокарт — их разобрали покупатели, собиравшие системы для добычи криптовалют. В России и других странах до сих пор актуальны проблемы с этими устройствами, отмечает DTF.

При этом популярность майнинга криптовалют оказалась полезна самой Nvidia: за 2017 год её акции выросли более чем вдвое.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Антон Ходаков

Решение просто... Выпустите массово решение для майнеров и запилите в драйвер ограничение для майнинга.. Или лутше спец драйвер для майнеров без всяеого говнища для игр.. Оптимизируйте....

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Silnicki

не получится. параллельные вычисления - довольно общая вещь как для майнинга, так и для игр. Приплюсуйте сюда еще фермы тренировки нейросетей (тоже на ГПУ считаются и тоже на Nvidia). Сейчас по-сути получается, что ГПУ - это отдельный компьютер, через который, исторически, еще и пиксели на экран выводятся. И лочить этот компьютер врядли выйдет на уровне драйверов. ГПУ в любом случае считает именно "пиксели" (их цвет), а то, что они потом не выводятся на экран, а обратно считываются в систему и то, что они по-сути пикселями и не являются, как это отличить? Да и всякие такие локи умельцы обойдут за пару недель, я полагаю.

Ответить
Развернуть ветку
Viktar Baravy

значит лимит на игры - 4 часа в день и лок до следующего дня)))

Ответить
Развернуть ветку
Антон Ходаков

Изучайте языки программирования или на худой край Linux... Для началу

Ответить
Развернуть ветку
Viktar Baravy

а вы какие знаете языки, которые вам помогут по этой теме?)) и для чего надо *nix знать?) make clear всех спасет?
не понятна логика

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда