Бывшие вкладчики закрывшейся биржи BitConnect в суде потребовали вернуть $771 тысячу Статьи редакции

Они обвиняют компанию в использовании финансовой пирамиды ради привлечения инвестиций.

Шесть бывших вкладчиков закрывшейся криптовалютной биржи BitConnect подали на компанию в суд, они потребовали возместить им убытки на общую сумму в $771 тысячу. Коллективный иск зарегистрирован 24 января в окружном суде Южного округа Флориды, передаёт The Next Web.

Авторы иска требуют вернуть инвестиции, вложенные в BitConnect. Биржа предлагала приобрести собственную криптовалюту BCC и затем разместить её на платформе сервиса под проценты. Компания обещала доходность до 40% в месяц.

Однако, утверждают истцы, BitConnect работала по схеме финансовой пирамиды и использовала средства новых инвесторов, чтобы выплатить обещанные суммы ранним вкладчикам. Кроме того, компания нарушила законодательство, выпустив незарегистрированные ценные бумаги.

«Криптострана чудес, созданная BitConnect, была слишком хороша, чтобы быть реальной», — говорится в заявлении. Сам иск начинается с эпиграфа из первых строчек песни «Добро пожаловать в страну чудес». Она звучала в бродвейской постановке «Страна чудес» (Wonderland), поставленной по мотивам произведений о приключениях Алисы.

Закрытие бизнеса BitConnect в январе 2018 года указывает на схему финансовой пирамиды, многочисленные нарушения законов о ценных бумагах, а также тысячи и тысячи инвесторов, потерявших более 90% своих активов.

из коллективного иска к BitConnect

В заявлении говорится, что шесть истцов выступают от имени всех инвесторов, пострадавших от действий BitConnect, за исключением ответчиков и любых физических лиц, связанных с ними коммерческими или иными партнёрскими отношениями. Общая сумма вложений всех пользователей BitConnect в иске не уточняется.

Команда BitConnect объявила о закрытии своей криптовалютной биржи и кредитной платформы 17 января. Причиной стали требования регуляторов штатов Техас и Северная Каролина прекратить деятельность сервисов.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Antony Sedov

Забавно, криптоанархисты идут в суд.

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Kostrytskyy

Всем всё платится.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Net

автору статьи денег не дали - вот и пена пошла

Ответить
Развернуть ветку
Sham

Они уже на лыжи давно встали, и пьют коктейли ...

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Sorokin

С этой криптовалютой столько инвесторов и бизнесменов появилось, все вкладывают, инвестируют, играют на бирж

Ответить
Развернуть ветку
Sham

hextracoin, davorcoin, pagarex ждем новые скандалы....

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Да ну нахер!

Ответить
Развернуть ветку
Mister Omg

Аххаааа очередные хомы без штанов

Ответить
Развернуть ветку
DJ

Акива Кац, бгг, вот Шломо Кац бы в такую ловушку не попал.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда