{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Все что нужно знать об NFT: Что такое nft, как купить первую нфт, как продать нфт. И как заработать на NFT уже сейчас?

Привет, меня зовут Артем Нефедов! На своем YouTube канале я рассказываю про самые перспективные проекты из мира криптовалют и блокчейн технологии в целом. И как на этом заработать реальные деньги!

NFT (non fungible token) невзаимозаменяемые токены - новый хайп, который переживает мир криптовалют. За последний год этот рынок вырос в сотни раз и продолжает уверенно расти.

К гонке подключились такие гиганты как BInance, FTX Exchange и даже классический аукционный дом Sotheby’s из Англии, а остальные крупные игроки на крипто рынке уже готовятся присоединиться к этому движению. Даже Российский Эрмитаж выпустил свою коллекцию NFT и похоже что не собирается останавливаться на этом.

Видеоверсия статьи:

Досмотрев ролик до конца, ты полностью разберешься не только с тем, как и где купить заветные NFT предметы, но и как на этом сделать денежки прямо сейчас и сегодня!)

Рынок NFT

Рассказ стоит начать с того, что собой представляет рынок NFT в целом. Он в основном делится на одиночные произведения искусства, коллекции предметов, игровые предметы из Метавселенных и различные «земные» активы наподобие закладных на дом, музыкальных произведений и всего того что можно привязать к цифровым токенам и подтвердить ваше владение этим цифровым активом.

Сегодня же мы поговорим о самом хайповом виде NFT - коллекциям NFT. Самый известный и самый первый проект в мире такого рода всем известные Криптопанки, которые вышли в 2017 году как шутка и раздавались бесплатно.

Самый дорогой криптопанк был продан более чем за 7 млн долларов, а средняя цена на сегодняшний день колеблется около 400-500 тыс долларов за 1 NFT.

А о каких других известных NFT коллекциях вы слышали?

Тренд 2021

Тренд 2021 в мире NFT коллекций задали Bored Apes Yacht Club - Яхт Клуб Скучающих Обезьян. Коллекция состоящая из 10 тыс нарисованных обезьян, которые вышли в свет в конце апреля 2021 по цене 250 долларов за штуку. Минимальная цена сегодня это 220 тыс долларов и она продолжает постоянно расти.

Как же все таки устроены NFT?

Этот класс активов представляет собой некий файл, чаще всего изображение, привязанное к токену на смарт контракте какого-либо блокчейна.

Первым и пока бессменным лидером по обьему продаж в сфере NFT является сеть Ethereum, именно на ней выходила большая часть крупных проектов и цены на эти проекты достаточно большие.

Но летом этого года в NFT гонку включились и другие известные блокчейн проекты, про один из которых я вам сейчас расскажу. Если вы еще не успели хорошо заработать на NFT в сети Ethereum, то сейчас еще не поздно сделать это на Solana, которая буквально ворвалась в топ-5 криптовалют по размеру капитализации и похоже не собирается на этом останавливаться!

Solana - это блокчейн созданный в 2017 году, основанный на новом способе подтверждения транзакций - Proof-of-history.

Благодаря этому Solana во много раз быстрее и дешевле своих конкурентов, потребляет минимальное количество электроэнергии для поддержания работы и максимально безопасен для окружающей среды.

Solana одно из самых больших и быстрорастущих комьюнити на сегодняшний день. На этом блокчейне выходят сотни новых проектов в месяц и это числе продолжает постоянно расти.

В ноябре 2021 года прошел Всемирный слет Solana Breakpoint в Лиссабоне где улетевшие в космос ранние инвесторы и создатели проектов договаривались и дальнейшем захвате крипто мира.

Но что одно из самого главного и что знают не все - то что за этим проектом стоит Сэм Бэнкман-Фрид - самый богатый молодой миллиардер в мире до 30 лет. Этим летом в 29 лет его состояние оценивалось в 22.5 миллиарда долларов, которые он заработал за 3 последних года вместе с его компанией Alameda Research, которая занимается криптовалютами.

Ему также принадлежит одна из самых больших криптобирж в мире FTX, и он является официальным бенефициаром президентской компании текущего презедента США Джо Байдена, то есть у парня в Белом доме на ближайшие 4 года все схвачено.

Именно поэтому Solana имеет все шансы в ближайшие годы перегнать своего главного конкурента - Ethereum.

Так вот, я тут подумал, что если этот парень за 3 года заработал огромное состояние в крипто валютном мире, то как минимум он точно что то в этом понимает)) Если вы не полностью погружены в криптовалютные проекты и у вас нет времени 24 часа в сутках все изучать и погружаться туда, то у вас есть два выхода: вы можете или действовать наобум, как делает большинство неопытных инвесторов, а можете 'приконнектиться', к тому, кто это делает лучше других в мире и прокатиться на этой волне.

Например, к Сэму Бэнкман-Фриду - или ко мне)). Подписывайся в мое тайное телеграм сообщество и зарабатывай вместе со мной!

Но вернемся к NFT.

Solana со своей скоростью и самыми низкими ценами за транзакцию стала второй в мире после Эфира по обьему продаж NFT. Ее самые крупные маркетплейсы - Solanart и Magic Eden - занимают 2ю и 3ю строчки в мире и уверенно догоняют лидера - Opensea.

В чем же прелесть коллекций NFT и почему все больше людей так стремятся в них поучаствовать?

В продажах этих коллекций существует такое понятие как Mint - первоначальная распродажа NFT по единой цене по принципу лотереи, то есть тебе может выпасть как весьма обычная и дешевая картинка так и очень редкая и дорогая.

Так если взять Bored Apes Yacht Club - все они изначально продавались по 250 долларов , но самые дешевые из них теперь стоят несколько сот тысяч долларов, а некоторые более редкие экземпляры из той же коллекции - уже несколько миллионов.

Почему же эти NFT стоят по разному, спросите вы?

Работает это по следующему принципу:

все черты героев на картинке NFT, такие как глаза, одежда, задний фон и тд, рисуются отдельно и затем, с помощью специальной программы, подставляются в случайном порядке.

То, насколько часто или редко встречается определенная черта у героев и определяет его редкость и ценность.

Другими словами Mint - это возможность получить прикольную картинку в новом цифровом мире NFT с перспективой стоимости в десятки и сотни тысяч долларов.

Близиться Рождество и Новый Год, и в воздухе уже витает праздничный дух. Поэтому сегодня я вам покажу как же заминтить свою первую NFT на Solana примере очень крутой хайповой коллекции - Sol Santas Christmas Escape, сделанной специально к Рождеству.

Коллекция уже заявлена на топовом маркетплейсе - Solanart.io, и будет выходить в ближайшее воскресенье 5 декабря. Покажу, как в этом поучаствовать и стать настоящим инвестором NFT, если вы еще этого не сделали. Пройду весь путь с вами.

Для участия в минте понадобится:

1. компьютер,

2. интернет,

3. подключенный кошелек на Solana - лучше Phantom (я расскажу подробнее как его установить),

4. один с небольшим SOL на счету.

Solana - Sol Santas Christmas Escape

Итак, для примера я взял интересный и актуальный проект на Solana - Sol Santas Christmas Escape.

Какие плюсы этого проекта и почему я решил взять именно его:

Во-вторых, актуальная коллекция перед НГ - Санта Клаусы, что может быть лучше? Тема вечная и актуальная каждый год, то есть к следующим новогодним праздникам коллекция потенциально может дать очень много иксов!

В-третьих, NFT картинки пиксельные - прямо, как Криптопанки, а значит, они никогда не устареют.

В-четвертых, они дефляционные, то есть их будут за счет роялти с продаж постоянно откупать и класть на закрытый кошелек, а значит что их с каждым днем будет становиться меньше. И цена будет расти.

Ну и в-пятых, они просто прикольные и мне нравятся, думаю что это очень крутой подарок на новый год ))

LET'S MINT

Еще более подробно и последовательно эти шаги я показываю в видеоврсии статьи и прямо на скринкасте:

Сначала захожу на свой кошелек на Binance, где у меня есть USDT. Я покупаю здесь SOL, мне понадобится 2 с небольшим на мелкие транзакции, потому что я хочу купить сразу 2 NFT.

Далее я скачиваю кошелек для блокчейна Solana - Phantom, устанавливаю пароль и записываю секретную фразу и добавляю расширение у себя в Chrome - так что с приложениями взаимодействовать очень удобно.

Далее я захожу на сайт проекта, Sol Santas розыгрыш будет в воскресенье 5 декабря в 23-00 по московскому времени.

Значит, вот я, якобы уже в 22-55 в воскресенье, я подключаю свой кошелек в правом верхнем углу с помощью кнопочки Connect.Теперь я готов к участию в минте!

Ну и очевидно, что в воскресенье в 23-01 я жму кнопку Mint на сайте, где у меня появляется вот такое окошко с просьбой подтвердить транзакцию.

Я это быстро делаю пока остальные участники не скупили все NFT. Напоминаю, что это нужно делать быстро, так как сейчас многие скупают с помощью ботов и там не будет времени долго думать.

Вот так я подтверждаю транзакцию и через несколько секунд мне приходит на кошелек вот NFT. Вот такой Санта мне попался! Надеюсь, что очень редкий, будет стоить тысяч 10$ к Новому году)

Чуть позже редкость своего Санты можно будет посмотреть на сайте sol-santa.io.

Далее, после того как сейл завершен, я захожу, как в случае с этим проектом, на сайт Solanart.io и могу здесь, также подключив свой кошелек, купить еще Сант или выставить на продажу свой. Свой, пожалуй, подержу как минимум до Рождества, так как цены еще должны вырасти.

Заминтить можно будет 5 декабря в 23-00 на сайте Sol-santa.io!

Теперь вы понимаете, как создаются NFT, где они хранятся потом, как распространяются, как образуется их стоимость и что с ними затем делать! Этот проект это реальная возможность войти в NFT сейчас и, чувствуется, сделать много-много иксов!

На моем YouTube канале есть много интересного о криптовалюте и методах современного заработка и трейдинге. Приглашаю подписаться!

Ну и дабы оставаться в поле свежих новостей, влияющих на крипторынок, я настоятельно рекомендую вам добавиться в мой Telegram канал. Там мы публикуем только действительно важные актуальные новости и делаем это кратко, по делу.

Что получаете вы? Затрачивая минимум времени на поиск новостей, а потом на их чтение и анализ, вы получаете ежедневную аналитику по Bitcoin и крипторынку.

А еще, редкая тема: каждую пятницу на платном Telegram канале мы публикуем горячие торговые сигналы. Подробности в моем Telegram канал!

0
3 комментария
В А

Идея стара как мир: раньше покупали жвачки, чтобы завладеть вкладышем, теперь покупаем эту нфт, чтобы завладеть вкладышами на экране смартфона. В век цифровых технологий идиотизм достиг своего апогея!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Порох

<h1 style="color:blue;">HTML injection</h1>

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда