Для пользователей WhatsApp в США запустят мгновенную отправку криптовалюты — без комиссий и ограничений Статьи редакции

Нововведение позволит пользователям «быстро и безопасно» получать и отправлять криптовалюту.

WhatsApp объявил о том, что в скором времени запустит для пользователей из США функцию быстрой отправки криптовалюты. Это станет возможно благодаря интеграции электронного кошелька Novi, пишет MacRumors со ссылкой на главу компании Novi Стефана Казриэля.

Платформа позволит пользователям мессенджера напрямую отправлять и получать деньги. Сейчас такая возможность пока есть только у ограниченного круга пользователей в США. По словам Казриэля, это будет «так же просто, как и отправка сообщения».

There's a new way to try the @Novi digital wallet. Starting today, a limited number of people in the US will be able to send and receive money using Novi on @WhatsApp, making sending money to family and friends as easy as sending a message. 💸💬
Новый способ попробовать цифровой кошелёк Novi. Начиная с сегодняшнего дня, ограниченное количество пользователей в США сможет отправлять и получать деньги с помощью этой платформы в WhatsApp. Это будет так же просто, как и отправка сообщения.

Для отправки денег пользователю необходимо будет лишь нажать на кнопку со знаком «плюс», а затем выбрать в меню пункт «Оплата». В WhatsApp отмечают, что не установят комиссионный сбор и ограничения на использование функции. Включение электронного кошелька Novi в мессенджер также никак не повлияет на сквозное шифрование личных сообщений.

В конце октября 2021 года стал известно, что Meta совместно с криптовалютной биржей Coinbase запустила тестирование собственного электронного кошелька Novi. Американские сенаторы призвали прекратить развитие проекта.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
ilia

Так много пишут про сервисы и биржи для крипты, про майнинг, а где вообще принимают-то сейчас тот же биткойн, не говоря уже о менее известных "койнах"? Ну не считая чего-то незаконного, маргинального и узко--гиковского специализированного?

Это тема для статьи авторам VC)

Ответить
Развернуть ветку
MedievalRain

В Сальвадоре везде принимают.

Все зависит от действий властей. В России запрещено использовать криптовалюты для оплаты, поэтому и сервисов не будет в ближайшее время.

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Что там президент объявил еще не суть, важно больше фактически.

Ну вот в США разрешено - Старбакс принимает? Макдональдс? Бэст бай? Амазон? Воллмарт?

Ответить
Развернуть ветку
MedievalRain

В США все просто - можно оформить карту и платить вообще где угодно своей криптовалютой, просто будет конвертация в доллар.

Все очень быстро меняется, так что и Старбакс не за горами :)

Ответить
Развернуть ветку
ilia

"просто будет конвертация в доллар" - т.е. принимают доллары, а не койны. А по вашей логике можно сказать что в США и монгольские тугрики принимают.

Ответить
Развернуть ветку
MedievalRain

Ну так не все сразу. Конкретно монеты некоторые крупные магазины все же принимают, Newegg, например.
Другие тоже перейдут через некоторое время, потому что в этом есть экономический интерес - возможность не отстегивать банкам за эквайринг.

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда