Стоимость криптовалюты Toncoin выросла на 20% после поста Павла Дурова о новых владельцах проекта TON Статьи редакции

Он пожелал им успехов и заявил, что гордится тем, что технология жива.

23 декабря Павел Дуров в своём Telegram-канале опубликовал мнение о новых владельцах проекта TON. Он уточнил, что теперь криптовалюта называется Toncoin и больше не имеет отношения к Telegram, но он по-прежнему желает команде проекта успехов.

Меня вдохновило то, что чемпионы конкурсов программирования Telegram продолжили разработку открытого проекта TON, который они переименовали в Toncoin. Я горжусь тем, что созданная нами технология жива и развивается. Когда дело доходит до масштабируемости и скорости, TON по-прежнему опережает все остальные проекты в области блокчейна. Было бы обидно видеть, что проект не приносит пользу человечеству.

Павел Дуров, основатель Telegram и проекта Ton

За день стоимость криптовалюты выросла на 20,3%, до $2,85 за штуку. За неделю цена увеличилась на 8%, но Toncoin всё ещё стоит меньше, чем месяц назад — на 19%.

Котировки Toncoin Coinbase
  • Павел Дуров объявил о закрытии блокчейн-проекта TON в мае 2020 года, после его блокировки американским судом. Тогда он заявил, что сети, которые используют наработки TON, могут появиться, но «Telegram не имеет к ним отношения и вряд ли когда-либо поддержит их».
  • Telegram предложил инвесторам либо забрать сразу 72% вложенных средств, либо 110% первоначальной суммы через год, и в апреле 2021 года начал выплачивать деньги.
0
87 комментариев
Написать комментарий...
Тимур Хасанов

Everscale все равно в техническом плане лучше. На этом блокчейне, кстати, уже камаз делает свои внутренние проекты

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда