ИТ-холдинг «Ланит» проинвестирует 100 млн рублей в год в развитие блокчейн-проектов Статьи редакции

Группа хочет видеть среди клиентов финансовые и логистические компании, а также госструктуры.

Группа компаний «Ланит» запустила отдельное направление для тестирования и развития проектов в сфере блокчейна — интегратор цифровых экосистем Digital Transformation Group (DTG). Его возглавил вице-президент «Ланита» по цифровой трансформации Денис Реймер, сообщили «Коммерсанту» в компании.

«Ланит» намерен инвестировать в работу над пилотными проектами, тестирование технологий и разработку продуктов не менее 100 млн рублей в год. Холдинг рассчитывает, что клиентами DTG станут финансовые институты, логистические компании, участники телекоммуникационного рынка и госструктуры.

Большинство блокчейн-проектов сейчас либо инфраструктурные, либо пилоты, которые не переходят в боевой режим по разным причинам: непроработанный бизнес-кейс, сложность технологической интеграции в текущий бизнес, недостаток квалификации, технологическая незрелость блокчейн-платформ.

Денис Реймер, вице-президент «Ланита» и глава DTG

DTG уже работает над платформой для борьбы с контрафактными товарами и переводом в блокчейн цепочки поставок, что позволит отслеживать движение товаров от производителя до конечного потребителя, рассказали в компании.

Одним из первых партнёров DTG станет основанная в России блокчейн-платформа Universa, рассказал газете её основатель Александр Бородич. По его словам, в ближайшее время стороны подпишут соглашение об эксклюзивном стратегическом партнёрстве по совместному развитию и продвижению блокчейна в России.

0
2 комментария
Иван Патаридзе

Хорошая компания, и инвестиции интересные!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Стас Версилов
не переходят в боевой режим по разным причинам: недостаток квалификации, технологическая незрелость блокчейн-платформ.

Блокчейну скоро десять лет, но до сих пор ни квалификации, ни платформ.

Дождёмся ли?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда