Блокчейн-проект TON создаст платёжную систему, аналог Tor и другие сервисы Статьи редакции

Их разрабатывают так, чтобы сервисы можно было интегрировать в Telegram.

  • Платформа объявила в своём Telegram-канале, что запустит новые сервисы до конца 2022 года — среди них платёжная система, сервис для обхода блокировок, облачное хранилище данных, аналог анонимной сети Tor и другие продукты.
  • Также TON считает, что в сфере разработки не хватает информации, поэтому проект создаст специальную программу для разработчиков, в которой соберёт всю необходимую документацию и инструменты.
  • Разработчик одного из проектов TON Олег Андреев рассказал Forbes, что все сервисы создаются таким образом, чтобы их можно было интегрировать в Telegram. Также сервисы смогут работать, например, с криптобиржами, а систему платежей можно будет использовать в играх и для покупки контента.
  • Источники сообщили изданию, что вице-президент по управлению соцсетями VK Андрей Рогозов будет курировать создание сервисов.
  • В 2018 году Telegram начал привлекать деньги на создание блокчейн платформы Telegram Open Network (TON) и создания криптовалюты Gram. В октябре 2019 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) через суд добилась временного запрета на продажу токенов — компания не зарегистрировала криптовалюту в качестве ценных бумаг. В марте 2020 года суд поддержал позицию SEC и признал, что сделки незаконны.
  • В декабре 2021 года Дуров сообщил, что проект больше не имеет отношения к Telegram и у него теперь новые владельцы.
0
68 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Gutal1n

Купить подписку plus

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Не обязательно

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда