Надо ли инвестировать в NFT-игры и как они работают: разбор на примере Axie Infinity

Недавно мне позвонил друг, который далёк от темы инвестиций и уж тем более крипто-индустрии. Он спросил: «Мой товарищ говорит, что у него есть друг, заработавший за день $2000 на каких-то NFT-играх. Товарищ хочет перевести деньги другу, чтобы он их тоже провернул и заработал для него тоже. Стоит ли поучаствовать в этой движухе?»

Надо ли инвестировать в NFT-игры и как они работают: разбор на примере Axie Infinity
6464 показа
24K24K открытий
11 репост

То что вы написали лишено смысла.

Любая крупная игровая компания получает огромные деньги за выпуск игрового контента.

Часть этих денег может идти не в карман корпорации и топ менеджмента, а игрокам. Игры очень высокомаржинальный бизнес.

Если делать достаточно качественный контент, то средства донатеров, которые есть и в обычных играх, будут просто делиться между корпорацией и игроками.

НФТ игры можно назвать пирамидой только если вы в этом не разбираетесь.

Также вы не учли что токены игры могут расти в цене из-за вложений инвесторов на бирже. То есть это может быть полноценной капитализированной игрой с очень дорогим контентом и при этом игроки в ней будут зарабаывать.

Ответить

Я походу только что прочитал рекламу любого казино.

Ответить

То, что вы пишете – буквально переложение 90% риторики сетевого маркетинга: «производители отдают долю магазинам, платят за маркетинг и рекламу, а мы отдаем деньги напрямую торговым представителям».

На деле эта риторика бессодержательна: если вам предлагают «заработать» покупая что-нибудь, вам по определению не смогут выдать больше 100% стоимости товара. Суть личных покупок в том, что вы получаете от них удовольствие. Если вы ходите в игру как на работу или покупаете чудо-крем, чтобы стать миллионером – вас поимели)

Ответить