Как мы одни из первых создали NFT эксклюзивно для блокчейна TON

В конце 2021 года мы с коллегами обсуждали быстрорастущую популярность NFT в России. Вся команда приходила в недоумение от самой мысли, что NFT с «обезьянкой» покупают по 500 000 $. Я предлагал создать собственную NFT коллекцию, чтобы попасть в «хайп-трейн», однако, эту идею быстро отложили в дальную полку, так как все понимали, что нужно не просто предложить сообществу дефолтную картинку или затертую до дыр обезьяну, за которой уже нет индивидуальности, а надо сделать уникальное и особенное предложение.

Первые инвестиции в криптовалюту

В начале января мы услышали про криптовалюту под названием TON (Сокращенно от The Open Network). Это проект от двух небезызвестных братьев Дуровых, в который мы решили произвести определенные инвестиции. В официальном сообществе, на которое мы наткнулись, предлагалось не выходя из приложения телеграмм приобрести TON за 1 минуту. Мы приобрели по 5 TON, и в течении 2-х недель наши криптокошельки пополнились до 100 TON у каждого. Так же примерно в середине января разработчики TON презентовали сайт TON APP на котором предлагалось разместить свои сервисы и NFT на блокчейне TON.

Дальнейшие действия

Один из дизайнеров нашей компании написал мне, что нашел ту самую уникальную, особенную фишку NFT, которую можем сделать и предложить аудитории: монетка с логотипом TON, которая может быть интегрирована в криптокошелек каждого владельца данной NFT. Он немедленно сел за разработку модели монетки, сайта для презентации и продажи коллекции. Мы сразу определились, что монетка будет базироваться на основе блокчейна The Open Network, ведь на тот момент были все перспективы попасть в каталог NFT проектов на одно из самых первых мест.

Мы подали заявку и оказались в числе первой 5-ки тех, кто прошли модерацию на официальном сайте TON APP. Наша команда начала усиленно работать над целой коллекцией подобных монет, а работа велась на полном энтузиазме и с ощущением того, что мы занимаем одно из лидирующих мест в каталоге данного сервиса.

На текущий момент, мы подали заявку на модерацию в TON Whales и ждем подтверждения для размещения в каталоге. Помимо этого, мы уже устроили первый пресейл, где продали 25 монет. В числе первых покупателей наших NFT оказался сам Стив Юн- один из разработчиков команды TON Foundation, который пожелал успеха нашей команде и проявил заинтересованность к нашему проекту.

Всего наша команда планирует выпустить 5000 монет, так как не подразумевается обесценивать стоимость монеты и выпускать одну за одной, как конвейер.

Сегодня мы уже полноценно увидели все перспективы NFT и заинтересованность своей целевой аудитории. На данный момент, мы продолжаем развивать свой продукт и активно работаем над нашей следующей, уникальной коллекцией.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Мельников

Ссылка на коллекцию
https://toncollection.com/ru/

Ответить
Развернуть ветку
Alex B

Текст про то, что вы придумали нарисовать монетки, разместились в каталоге и запустили пресейл. Где тут "создали"? Ни слова про контракты, web3 и где хранятся изображения. Это не NFT.

Ответить
Развернуть ветку
Женя Ярославцев
Автор

Все дело в том, что контракт как и хранение NFT на основе блокчейна The Open Network на текущий момент на обсуждении у разработчиков TON Foundation. В ближайшее время будет запущен официальный TON маркетплейс, который будет предоставлять все вышеперечисленные Вами возможности, в том числе и передачу NFT токенов.

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Осипов

Выглядит весьма неплохо, есть потенциал. Помимо TON нигде NFT не размещали?

Ответить
Развернуть ветку
Женя Ярославцев
Автор

Мы приняли решение находится исключительно на одной площадке TON APP с самого начала создания проекта NFT TON COLLECTION. Никакие другие маркетплейсы мы не рассматривали и не рассматриваем.

Ответить
Развернуть ветку
Янис

Ну а где от вас мне персональное предложение на вайт лист? Жду!

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда