Wall Street Journal: Telegram откажется от публичной продажи токенов TON Статьи редакции

Источник издания утверждает: мессенджер привлёк так много средств от инвесторов в частном порядке, что решил отказаться от публичного ICO.

  • Telegram привлёк около $1,7 млрд от менее чем 200 инвесторов.
  • Представители мессенджера не комментировали информацию об ICO и о создании собственной криптовалюты публично и не ответили на несколько запросов журналистов Wall Street Journal.
  • В феврале Telegram подал документы в комиссию по ценным бумагам, в которых сообщил о привлечении $850 млн от 81 инвесторов. В марте компания рассказала о привлечении ещё $850 млн от 94 инвесторов.
0
76 комментариев
Написать комментарий...
Иван Гессе

Очевидно чтобы не становиться в один ряд с остальными криптовалютами с непрозрачным финансированием, а сразу метить в ряды легальных платежных систем.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

"мно­гие ICO те­перь пред­ла­га­ют то­ке­ны ис­клю­чи­тель­но ор­га­ни­за­ци­ям и бо­га­тым людям, что поз­во­ля­ет им об­хо­дить боль­шин­ство тре­бо­ва­ний SEC. В пер­вом квар­та­ле за­мет­но уве­ли­чи­лась доля ка­пи­та­ла, при­вле­ка­е­мо­го во время пре­сей­лов, когда ком­па­ния пред­ла­га­ет то­ке­ны неболь­шой груп­пе близ­ких или ак­кре­ди­то­ван­ных ин­ве­сто­ров. По дан­ным Token Report, если в чет­вер­том квар­та­ле 2017-го по­доб­ные част­ные про­да­жи со­став­ля­ли 15% от об­ще­го объ­е­ма, в пер­вом квар­та­ле 2018-го их доля вы­рос­ла до 24%."

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда