{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Инвестиций в дорогую недвижимость или новые доли виртуальной земли в метавселенной это уже доступно

Портфолио виртуальных земель Metaverse Centrland пополнили новые районы, приобретеные от популярных платформ метавселенной The Sandbox и Decentraland.

По словам соучредителя, для обращения к массовому рынку NFT будут «по очень доступным ценам, чтобы способствовать дробному инвестированию».

Новый невзаимозаменяемых земельный токенов (NFT) , запущенный, побуждает людей инвестировать в акции не дорогой виртуальной земли в centrland, поскольку повышенный интерес к этим цифровым активам.

Metaverse Centrland направлен на продажу 1,4 милл NFT в виде «участков» с разным дизайном. Каждый участок NFT представляет собой процент владения общим портфелем виртуальной земли проекта. Чтобы привлечь массовый рынок, NFT Meta будут «по очень доступным ценам на данныймомент цены на свободные участки 10 usdt, чтобы способствовать дробному инвестированию», сказал один из соучредителей проекта, попросивший назвать его псевдонимом KeyKreator. Согласно веб-сайту проекта, это будет «легкий способ напрямую инвестировать в метавселенную». Согласно веб-сайту проекта, стратегия команды Centrland по управлению своим портфелем виртуальных земель включает в себя торговлю этими цифровыми объектами, сдачу их в аренду крупным брендам, а затем распределение прироста капитала между владельцами NFT. NFT, цифровые активы, право собственности и уникальность которых подтверждены блокчейнами, стали популярными во всем мире, и люди скупают цифровые произведения искусства и мультяшные аватары за миллионы долларов.

Метавселенная — концепция, относящаяся к воображаемому иммерсивному виртуальному миру, где цифровые представления людей могут взаимодействовать друг с другом, как в реальной жизни, — также получила распространение в прошлом году, подстегнув инвестиционный ажиотаж. Ожидается, что NFT будут управлять экономикой метавселенной.

Centrland отражает растущую креативность в монетизации NFT и проектов, связанных с метавселенной, где недавние инициативы в основном касались коллекций мультяшных аватаров.

Однако команда Centrland хочет как-то дистанцироваться от предложения инвестиционного продукта. Провайдеры ценных бумаг в городе должны будут получить лицензию от Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам или ограничить участников фонда профессиональными инвесторами. «Вы можете провести параллели между нашей целью и тем, что вы бы определили как традиционную ценную бумагу или фонд», — сказал другой соучредитель Centrland, попросивший назвать его Merchitect. «Но мы не являемся инвестиционным фондом или какой-либо ценной бумагой. Мы являемся инвестиционно-ориентированным проектом NFT».

Хотя в настоящее время нет известных крупных застройщиков из Гонконга или материкового Китая, которые рискнули бы заняться NFT, Адриан Ченг Чи-конг , наследник конгломерата New World Development в третьем поколении , в декабре добавил виртуальную недвижимость к своим растущим инвестициям. В личном качестве Ченг инвестировал в The Sandbox , которая предлагает виртуальную недвижимость под названием Land NFT. Гонконгский разработчик Sun Hung Kai & Co. инвестировал в The Sandbox и купил виртуальные земли на платформе.

По данным рыночного трекера Nonfungible.com, за последние 30 дней виртуальная земля в centrland продавалась по средней цене.

Хотя NFT по своей сути не являются ценными бумагами, граница может стать размытой, поскольку сообщество, продвигающее эти цифровые токены, придумывает более креативные бизнес-модели, по словам Чарльза То, партнера юридической фирмы Ellalan в Гонконге. По словам То, в соответствии с постановлением города о ценных бумагах и фьючерсах «ценные бумаги» имеют очень широкий охват и включают любые «доли в любой схеме коллективного инвестирования». «Если NFT представляет собой частичное владение другими активами, виртуальными или физическими, существует высокая вероятность того, что такие NFT будут представлять собой ценную бумагу, особенно если владелец частичной NFT не имеет повседневного контроля над управлением активом. ," он сказал.

Сentrland связан с тем, что риски, связанные с NFT и метавселенной, были выделены в качестве основных угроз безопасности, на которые следует обратить внимание в городе в 2022 году, по данным государственного центра по надзору за кибербезопасностью в Гонконге, Координационного центра группы реагирования на компьютерные чрезвычайные ситуации.

Команда MC заявила, что проект обеспечивает прозрачность, поскольку адрес кошелька с криптовалютой виден в блокчейне , чтобы люди могли его отслеживать. MC также будет публиковать ежеквартальные отчеты об оценке своего портфеля виртуальных земель.

По словам соучредителей, которые отказались раскрыть свою личность, общий размер виртуальной земли, которой будет управлять проект, зависит от суммы денег, которую они получат от продажи NFT. Хотя анонимность является обычной практикой среди криптовалют и NFT-кругов по всему миру, она привлекает все больше внимания, поскольку инвестиции в эти цифровые активы становятся все более популярными. Основная команда Metaverse Centrland состоит из «опытных профессионалов в области инвестиций» с общим опытом работы более 15 лет в ведущих мировых финансовых учреждениях, согласно официальному документу проекта, в котором также освещалась его инвестиционная стратегия и данные о виртуальном рынке земли.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда