{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Как зарабатывать на NFT без первоначальных вложений? Обзор игры Aavegotchi

Продолжая серию статьей о том, как заработать на NFT, сегодня расскажем об Aavegotchi. Эта игра может приносить вам доход порядка $900 в месяц без первоначальных вложений. Давайте разберемся, как она устроена.

Об игре

Aavegotchi – это 2D NFT-игра на блокчейне Polygon, разработанная Pixelcraft Studios. Основной игровой актив – это пиксельные призраки, которые являются NFT-предметами.

Вы можете зарабатывать внутриигровые токены, собирая ценные кристаллы на игровой карте, а также участвовать в различных мини-играх с помощью ваших персонажей-призраков (aavegotchi).

Остановимся подробнее на том, как выглядит игровой процесс.

Мир игры представляет собой набор 2D-карт, по которым разбросаны кристаллы. Эти кристаллы отличаются друг от друга цветом, редкостью и стоимостью. Зеленые кристаллы – самые распространенные и дешевые. Затем, по мере возрастания редкости и стоимости, идут красные, синие и фиолетовые.

Чтобы забрать кристалл, вам нужно просто «наступить» на него c помощью вашего персонажа.

Сложность в том, что за этими кристаллами охотитесь не только вы, но и другие игроки. Кто первый заберет кристалл – тому он и достанется. Так что, вам нужно замечать и собирать кристаллы быстрее других игроков.

Эти кристаллы являются токенами, то есть полноценной криптовалютой. Их можно обменивать на другие валюты, и вывести в обычную фиатную валюту (например, доллары).

Кроме того, есть игровой токен GHST, который можно использовать для расчётов внутри самой игры: например, покупать новых персонажей и экипировку. Также, у вас есть возможность участвовать в стейкинге с помощью токенов GHST.

Как и сколько можно заработать на Aavegotchi?

Для того, чтобы начать играть, вам купить или взять в аренду игрового персонажа (aavegotchi). Купить персонажа можно на специальном маркетплейсе.

Владеть персонажем выгодно, т.к. вы можете сдать его в аренду другим игрокам, и получать пассивный доход. Правда, стоимость самого дешевого персонажа начинается от $1400.

Поэтому, стоит обратить внимание на возможность взять персонажа в аренду. Существуют разные условия аренды. В некоторых случаях, вам нужно заплатить определенное количество игровых токенов за то, чтобы играть персонажем в течении определенного времени.

Также, часто есть возможность взять арендовать персонажа практически бесплатно (заплатив только небольшую комиссию за транзакцию), и отдавать часть заработанных токенов арендодателю. Это – идеальный вариант для начинающих. Не в каждой игре есть возможность начать зарабатывать на NFT без стартовых вложений.

Меню выбора персонажа для аренды

Игровые персонажи отличаются друг от друга, так как обладают различными характеристиками, сильными и слабыми сторонами, которые влияют на количество собираемых кристаллов, и возможность победить в той или иной мини-игре.

Кроме того, есть несколько уровней редкости персонажей. Чем более редкий ваш персонаж – тем более удачным набором характеристик он обладает. Стоимость редких персонажей выше, чем у обычных.

Игровой персонаж с описанием его характеристик

Вы можете прокачивать вашего персонажа, и покупать ему новую экипировку. Все это делает его конкурентоспособнее.

Итак, после того, как вы купили или взяли в аренду персонажа, вы можете принять участие в охоте за драгоценными кристаллами. Вы выбираете своего персонажа, и телепортируетесь на игровую карту.

Как мы писали выше, ваша задача, собрать как можно больше кристаллов, которые случайным образом появляются на карте. Для этого вам нужно оказаться рядом с кристаллом быстрее, чем это сделает другой игрок.

В этом режиме можно выделить 2 основные игровые стратегии:

  • Быстрое перемещение. Максимально быстро двигаться по карте в поисках новых кристаллов;
  • Ожидание на одном месте. Стоять на одном месте (где конкурентов поменьше), и ждать, пока рядом с вами появятся новые кристаллы. Кристаллы периодически появляются в случайных местах на карте.

Советуем попробовать обе стратегии, и решить, какая из них вам больше подходит.

Еще одной хитростью будет, по возможности, заходить в игру в такое время, когда на сервере меньше игроков. Конкуренция за кристаллы будет ниже, и вам будет проще их собрать.

После того, как вы собрали определенное количество кристаллов, вы можете скинуть их в хранилище, и затем вывести на счет своего кошелька. После этого, вы можете продать свои токены на бирже.

На сегодняшний день, на сборе кристаллов можно заработать порядка $3-5 в час. То есть, за месяц игры можно зарабатывать ~900$.

Кроме основного режима, вы также можете зарабатывать на участии в различных мини-играх (например, Tower Defense, Reverse PacMan), и попадании в Leaderboard.

Итак, перечислим еще раз основные способы заработка на Aavegotchi:

  • Фарминг кристаллов;

  • Участие в мини-играх;

  • Сдача игровых персонажей в аренду;
  • Спекуляция NFT-предметами;
  • Стейкинг.

Выводы

В завершении нашего обзора, отметим основные сильные стороны проекта:

  • Возможность хорошо заработать. Aavegotchi дает игрокам возможность зарабатывать от $900 в месяц, не прилагая сверхусилий;

  • Низкий порог входа. В игре предусмотрена аренда NFT-персонажей. У вас есть шанс начать играть и зарабатывать без первоначальных вложений в NFT;

  • Дружелюбный интерфейс и игровой процесс. Игра довольно проста в освоении. Играть в нее может даже ребенок;
  • Низкие комиссии по транзакциям. Aavegotchi работает на базе Polygon (Matic), что обеспечивает низкий уровень комиссий.

Наши услуги:

1. Инвестиции в NFT: (1) управление капиталом; (2) обучение инвестициям в NFT (Перейти на сайт)

2. Приватный канал: канал с инвестиционными идеями и сигналами в секторах DeFi и Видеоигр (Узнать подробнее)

Подписывайтесь на наши бесплатные информационные ресурсы, получайте полезные аналитические и образовательные материалы, а также обзоры новостей.

0
1 комментарий
Non Existence

Вы можете заработать много денег на продаже зелёной слизи. Вот только для этого вам нужно найти покупателей с планеты Нибиру.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда