Как компании после ICO не стать скамом

Наладить управление и внутренние процессы, правильно сформировать интерес к цифровому активу, привлечь лучших специалистов, юридически правильно структурировать компанию.

1515 показов
4K4K открытий

Чтобы компании после ICO не стать скамом, просто надо относиться к деньгам инвесторов собранных на ICO, не как к своему доходу, а как к кредиту выданному на очень жёстких условиях с дедлайном возврата. Тогда может и продукт получится в итоге.

Ответить
Комментарий удалён модератором

очень профессионально :) keep on going

Ответить

«Как компании после ICO не стать скамом»: элементарно, Ватсон—не быть скамом до ICO.
Хм, а что это за компания, которая получив деньги стремится как можно быстрее взяться за ум и нанять манагера?
Не палите контору, ТС.

Ответить
Комментарий удалён модератором

1. ETH заводится на Bitfinex, там продается за доллары США, выводится банковским трансфером на счет зарегистрированной компании с оплатой налогов. Комиссии минимальные — до 5%.
2. ETH заводится на LocalEthereum и доллары выводятся напрямую на счета зарегистрированной компании с оплатой налогов. Комиссии выше из-за разброса курсов — до 15%.
3. Сами токены проектов конвертируются в ETH при наличии покупателей на любой децентрализованной бирже ERC20 токенов, дальше по 1 или 2 пункту — комиссии тут зависят от объемов торгов. Тот же EOS можно достаточно по хорошему курсу сейчас выводить.

Ответить

Филипп, а не скам ли ваш текущий проект?:) Что-то мне кажется (на самом деле не кажется), идея в текущем виде не очень работающая...

Ответить

Oin Space очень просто проверить на скам. На сайте у них указаны партнерами Nokia, Cisco, Dell, Crest, Ladoga, Big, Принцесса, Concept. Oin Space — это маркировка продуктов QR кодами. Если с "партнерами" есть подписанные договоры или "партнеры" хотя бы предоставят однозначные письма, мол, как только Oin Space запустятся, с ними сразу готовы работать, и если эти самые бумаги Oin Space может предоставить — тогда все отлично.

Если этих бумаг нет или не хотят предоставлять — то все скам, хоть, возможно, и непреднамеренный (сами не понимают, что сделают что-то, что никому не окажется нужно). Если этих бумаг нет и партнеры на сайте висят просто по принципу "я хз почему здесь мы просто кофе попили разок" — то это очевидная маркетинговая замануха для инвесторов без реальных партнерств, что является ярко выраженным красным скам-флагом.

Все просто.

Ответить

:)
Основной проект это Vinci Agency. У нас достаточно большой и успешный блокчейн-стек.

По oin space здесь обсуждать что-то явный оффтоп, но нет, не скам, - как технологически решение выглядит и как реализуется, можно почитать в wp или спросить в официальном чате проекта, или в ЛС.

Ответить

Крипто-Аяз

Ответить

Криптоанал итик? Вы еще остались?

Ответить

К ним еще прибавились Криптопсихологи.

Ответить

Привидите пример компании с ICO, которая не является скамом?

Ответить

Да нет таких еще. Все обещалки гонят, да продукт реальный не выкатывают (биржи-хуиржи не в счет). Даже те, кто собрал огромные суммы.

Ответить
Ответить

Ой, какой ужас про ответы на критику написан. Критика на проект пишется не чтобы говнецом полить, а чтобы вызвать именно на конструктивный диалог.

На любую критику стоит отвечать только конструктивом — ни в коем случае не ответным обзором критикующих. Люди, читающие обе позиции, не идиоты — предпочтут именно тех, у кого аргументы логичнее.

Каждый раз, когда, скажем, на нашу критику отвеяают: "а судьи кто?" — все сообщество смеётся, а проект в лицах коммьюнити мгновенно становится непрофессиональным и инфантильным.

Ответить

Я согласен с вами в той части, где про "отвечать только конструктивом". Это, более того, никак не противоречит тому, что написано в колонке, в частности: "...Разумеется, не стоит пускаться в выяснение отношений - достаточно будет корректно и по существу изложить собственную позицию". Никто не предлагает обозревать или набрасывать на самих критикующих. Должен быть отработан инцидент. Естественно, не имеется в виду аргументация "а у вас тоже рука в говне".

Ещё: вызвать на конструктивный диалог хотят совсем не все и не всегда, но это не значит, что я хочу сказать что-то плохое о Всех обзорщиках, скам-каналах и их контенте.

Ответить

Молодцом : позитив - наше всё! Я без сарказма: задолбала сплошная критика

Ответить