{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Бутиковый подход: получайте уникальные услуги на небольших биржах

Криптовалютный рынок сегодня находится под всеобщим пристальным вниманием. Посмотрим правде в глаза: это касается не только проблем безопасности криптовалютных бирж. Удобство и пользовательский интерфейс дают много возможностей для быстрого получения профита. Сегодня основные криптобиржи хоть и достигли относительно больших объемов торговли и ликвидности, но всё ещё далеки от универсального решения «все-в-одном» для каждого пользователя.

В то время как про-трейдеры, которые обычно работают с большими объемами, пользуются всеми преимуществами в Bitfinex или Coinbase, обычные пользователи в попытке вывести быстро заработанные деньги довольно быстро сталкиваются с рядом неудобств. Фактически, мы видим, что небольшие биржи сегодня предлагают некоторые довольно редкие услуги и функциональные возможности, которые могут сделать вашу ежедневную работу с криптовалютами немного проще. Давайте рассмотрим некоторые из них в этой статье.

1. Виртуальные ваучеры для быстрых и удобных торговых операций

К сожалению, нигде не получится легко превратить вашу крипту в фиатные деньги. Если вы используете традиционную схему банковского перевода, выплата может занять до нескольких дней и вполне себе заставит вас понервничать, поскольку большинство банков обычно проводят проверку соответствия, прежде чем принимать криптовалютные платежи. Еще один распространенный способ получить наличные деньги из криптовалют - это использовать, например, www.bestchange.net, то есть цифровые обменные пункты, но все же следует готовиться к ожиданию подтверждения блокчейн транзакций. Более того, обменный курс, вероятно, будет ниже на несколько процентов. Вывод с помощью localbitcoins.net также может занять нескольких часов. Все это выглядит, как замкнутый круг.

Мы обратили внимание на то, что ряд небольших бирж предлагают своим клиентам создавать специальные коды, которые позволяют перечислять средства между балансами пользователя внутри биржи. Допустим, вы продали биткойны за 500 долларов и мгновенно создали код для этой суммы. Теперь любой человек, который его выкупит, мгновенно получает 500 долларов на свой валютный баланс. Почему это удобно? Посредством простого обмена одноранговыми фондами средства внутри биржи конвертируются во «внешние» фонды. Процесс невероятно прост, и похоже, что некоторые биржи адаптируются таким образом к обычной практике, покупая или продавая эти «виртуальные ваучеры» своим клиентам.

Используя этот способ, вы можете обналичить ваучер обмена буквально за 5 минут и получить средства на свой старый добрый счет PayPal или на кредитную карту:

Пример коверсии EXMO USD в фиат на Bestchange.net

Среди других бирж, которые предлагают ваучер-сервис, наиболее безопасными и лучшими поставщиками ликвидности являются, вероятно, WEX и EXMO. Создать код довольно просто. Например, с EXMO процедура выглядит следующим образом:

Btc-alpha и Livecoin также недавно запустили аналогичную функцию, но, к сожалению, их коды не получили широкого распространения.

2. Возможность продавать вашу крипту по более высоким ценам

Как ни странно, но на некоторых криптобиржах вы можете продать свою криптовалюту на 2-5% выше, чем у Bitfinex или Binance. Мы не говорим о больших размерах прибыли здесь, однако всегда приятно получить дополнительную профит Это происходит из-за процентов за депозит и снятие средств на стороне биржи. Например, вывод денег на электронный счет или карту Visa/Mastercard может достигать безумных 3-6%! Итак, как вы можете получить дополнительную прибыль? Просто попробуйте использовать виртуальные коды для вывода. Давайте рассмотрим пример, сравнивая цены в EXMO, WEX, Btc-alpha и Livecoin *:

*цены актуальны на 26.06.2018, ресурс coinmarketcap** пары BTC/RUB, RUB могут быть конвертированы в USD прямо на бирже

Обратите внимание, что только EXMO и WEX имеют действительно ликвидные и широко распространенные виртуальные коды, которые могут быть мгновенно конвертированы в деньги.

3. Стабильная монета в долларах США

Каждый раз, когда крипторынок идёт вниз, это превращается в настоящий кошмар для «ходлера», который не успел перевести криптовалюту в фиат. Теперь, когда рынок весь “красный”, следует обратить своё внимание на стабильные монеты, например, знаменитый Tether или USDT. Вы удивитесь, но объём торгов Tether достигает 25% от общего объёма рынка (4 млрд долларов к общему объёму в 17 млрд долларов). Это неожиданно, но прямое конвертирование USDT в фиатные деньги очень ограничено и представлено только на нескольких биржах «бутикового вида», таких как Kraken, EXMO, WEX, Yobit, CEX-IO. В EXMO и WEX даже можно вывести 1 USDT за 1,01-1,03 доллара США:

Рынки USDT/USD. Данные из https://www.coinhills.com/market/usdt-usd/

4. Разнообразие платежных методов

На крупных биржах либо вообще отсутствует фиат, или варианты платёжных систем очень ограничены. В большинстве случаев вы сможете воспользоваться банковским переводом или выводом с огромными комиссиями с помощью одной-двух платёжных систем. Например, на данный момент на ТОП-5 криптобирж по объему торгов отсутствует валютная пара криптовалюта/доллар! Таким образом, разнообразие методов вывода - редкость для большинства крупных криптобирж.

Здесь также на арену выходят более мелкие биржи: EXMO и WEX теперь предлагают снятие средств с PerfectMoney, Payeer, ADVCash, E-pay, Skrill, MoneyPolo и некоторых других систем электронных денег с комиссией 1-3%. Эта сумма звучит разумно с учетом удобства и более высоких цен на монеты по сравнению с их более крупными коллегами.

Оказывается, бутик-подход к крипто-торговле с эксклюзивными услугами, предлагаемыми маленькими биржами, зачастую оказывается более эффективным, чем подход «массового рынка». Быстрые выводы с помощью кодов, более высокие обменные курсы, валютные пары USD/USDT и множество платёжных систем. Все это может сделать ваши повседневные торги не такими невыносимыми.

0
1 комментарий
Inception.Fund

Всё описанное в статье верно, спасибо за интересный угол зрения на вопрос конкуренции криптобирж. От себя хотели бы лишь добавить, что для любого трейдера очень важны безопасность биржи, стабильность ее работы, объем ликвидности на ней (что влияет и на торговлю, и на возможность манипулирования). А вот с этими моментами у большинства маленьких бирж пока большие проблемы.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда