Bloomberg: эмитент обвалившегося стейблкоина UST потратил $2,9 млрд в биткоинах, чтобы поддержать его — почти все запасы Статьи редакции

Из оставшихся $236 млн организация выплатит компенсации.

  • Организация Luna Foundation Guard (LFG), созданная Terraform Labs для привязки TerraUSD (UST) к доллару, с 7 мая вложила примерно $2,9 млрд в биткоинах, пытаясь стабилизировать токен. Сумму посчитал Bloomberg по данным в Twitter-аккаунте LFG.
  • 7 мая у LFG было 80 394 биткоина. По данным о цене криптовалюты на момент закрытия биржи в тот день, запас стоил $2,88 млрд. LFG заявила, что сейчас у неё есть 313 биткоинов на сумму около $9,3 млн по ценам на 16 мая.
  • LFG также продала запасы стейблкоинов Tether и USDC. 16 мая TerraUSD стоит меньше $0,1.
  • У организации остались резервы на сумму $236 млн, по оценкам Bloomberg. Их используют для выплаты компенсаций владельцам UST — в первую очередь тем, у кого сумма минимальна.
  • UST — это стейблкоин, привязанный к стоимости доллара через криптовалютный токен LUNA. Его курс начал падать в начале мая на фоне общего падения курсов криптовалют: сначала до $0,7, с 13 мая — до $0,2 и ниже.
Курс UST за месяц
«Я не халявщик, я партнер»: как обещали надежные 20% годовых в долларах на блокчейне, и почему всё развалилось

В этой статье мы сначала разберемся, откуда берется такая чудесная доходность, и как ее люди получают. А потом посмотрим в прямом эфире, как выглядит деконструкция финансовой пирамиды UST/Luna (мемы прилагаются!).

До Квон, мысленно представляющий себя мировым гегемоном будущего крипторейха
0
131 комментарий
Написать комментарий...
S.Capusta

Луна луна, цветы цветы,
Все кто влюблён им доверяет надежды и мечты ..
# С.Ротару

Ответить
Развернуть ветку
умный человек

#C программист

Ответить
Развернуть ветку
128 комментариев
Раскрывать всегда