Coinbase получила лицензию SEC, AmaZix начала выявлять мошеннические ICO и другие новости блокчейна и криптовалют

Обзор ключевых событий за прошедшую неделю от издания Coinmania.

1.9K1.9K открытий

Текущая криптотусовка похожа на гинекологов-любителей. Всем крайне интересно, толпами обсуждают наблюдения. Но никто не может ответить, зачем им эти знания, если объект наблюдения не сможет ничего родить.

Ребята, ответьте на два вечных вопроса про криптоденьги:

- Чем обеспечены криптоденьги, кроме спекулятивного спроса (временно)?
- Государства никогда не признают криптоденьги, потому что они противоречат основам денег в государстве: у крипты нет фискальности (не принадлежат казне) и не управляемая эмиссия. Как быть?

Ответить

Если играет проект, то и выигрывают инвесторы, концепт так же стар, как мир

Ответить

Криптоденьги обеспечены спросом на них, как золото и другие товары. Государства и не должны их признавать, так как криптовалюты предназначались для разрушения монополии государства на эмиссию денег. И прекрасно, что, например, биткоин спроектирован таким образом, что он устойчив к цензуре. Неуправляемый людьми выпуск монет - это то, что решает проблему воровства сбережений граждан через инфляцию. Эту проблему пытался решить Милтон Фридман через конституционное ограничение эмиссии и Фридрих фон Хайек посредством частных денег.

Ваши вопросы вечные не потому что на них нет ответа, а потому что это мантра, которая повторяется бесконечное количество раз для собственного успокоения.

Ответить

Элина Сидоренка)

Ответить

Это просто все хайп. Пока он есть, люди получают бабло. Сейчас очень гэмблинг на блокчейне развивается. Особенно всякие лотереи. У меня знакомый играет на bitwinex, говорит что неплохо собрал и без особых усилий. так что кому как

Ответить