Coinbase получила лицензию SEC, AmaZix начала выявлять мошеннические ICO и другие новости блокчейна и криптовалют

Обзор ключевых событий за прошедшую неделю от издания Coinmania.

Количество криптопроектов в Китае выросло на 500%

Это превысило прошлогодний показатель в шесть раз. За шесть месяцев на рынок вышли 3000 криптопроектов, тогда как в прошлом году зарегистрировались 555 таких компаний.

Правительство Китая поддерживает развитие блокчейн-индустрии. К примеру, министр промышленности и информационных технологий Синь Гуобин заявил, что блокчейн является технологией, которая позволит развивать любые сферы человеческой деятельности.

В Китае появится криптоверсия игры го

Её разрабатывает профессиональный игрок в го Ли Седол. Идея пришла после того, как компьютер с ИИ смог обыграть его. В создании криптоигры го принимает участие корейская компания The Blockchain, а сам проект называется Go Block.

«Мне понравилась идея децентрализации и прозрачности блокчейна. Если создать распределённый реестр и маркерную экономику и объединить их в го, возможности игры существенно расширятся», — заявил Седол.

Блокчейн повысит уровень доверия к Unilever

Unilever — компания, занимающаяся производством потребительских товаров. По данным за 2017 год, её прибыль составила свыше $62 млрд.

Использование блокчейна позволит улучшить качество обслуживания клиентов, считают в компании.

«Объединив наш опыт ведения бизнеса с блокчейном, мы сможем создать решение, учитывающее растущую потребность в доверии. Также существенно повысится уровень прозрачности системы», — заявил исполнительный директор Грег Исбистер.

Торговая площадка Coinbase получила лицензию SEC

Крупнейшая биржа США получила одобрение SEC. Регулятор выдал лицензию на деятельность площадки в Штатах. Coinbase теперь сможет легально сотрудничать с другими криптокомпаниями в США, а также токенизировать ценные бумаги.

На площадке Coinbase зарегистрировано более 20 млн трейдеров и инвесторов, а общий торговый оборот превышает $150 млрд в сутки. Дальнейшему росту проекта будет способствовать возможность сотрудничества с финансовым сектором страны. Компания будет расти и за счёт привлечения крупных инвесторов.

Блокчейн-индустрию в РФ не будут регулировать до осени

Причина в отсутствии стандартов ФАТФ, проект которых рассмотрят только осенью. Пока власти не могут прийти к единому мнению касательно криптовалют.

«Законопроект сырой, он не подготовлен ко второму чтению. Необходимо изменить ситуацию и предложить что-то более продуктивное», — заявила эксперт Госдумы по криптовалюте Элина Сидоренко.

Банки Филиппин оптимизируют платёжные услуги

Финансовые институты Филиппин будут извлекать выгоду из блокчейна, повышая качество услуг по денежным переводам. Ежегодный объём транзакций составляет $30 млрд, поэтому коммерческие банки Филиппин вынуждены искать способы улучшения платежей и транзакций. Внедрение децентрализованного реестра в банковскую систему позволит сделать её более быстрой, прозрачной и защищённой.

Личные денежные переводы граждан Филиппин, работающих заграницей, в мае 2018 года достигли $2,7 млрд, что на 6,1% выше прошлогоднего показателя. Итоговая сумма личных переводов средств с января по май 2018 года возросла на 4,4% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года и достигла $13,2 млрд.

Проект AmaZix защитит инвесторов от скамеров

Около 80% криптокомпаний в 2017 году были мошенническими. Проекты собрали деньги, но так и не начали ничего делать — получили деньги и спрятали в оффшорах.

Мошенничество в сфере криптовалют вынудило компанию AmaZix поднять планку в борьбе со скамерами. На каналах сообщества люди смогут находить проекты, обсуждать их и выяснять, какие из них мошеннические. Эта мера защиты может снизить процент мошеннических компаний на рынке ICO.

Проекты Lionsgate и Robinhood запустят игру на $50 тысяч

Криптовалюту будут получать игроки, которые смогут обменять добытые монеты на денежные призы в $50, $500, $1000 и $5000 в биткоинах и эфирах.

Сыграть в игру смогут участники фестиваля поп-культуры Comic-Con, который пройдёт в Сан-Диего с 19 по 22 июля. Криптоигра — маркетинговый ход, который позволит продвинуть новую кинокартину о Робине Гуде.

0
5 комментариев
Stepan Danilov

Текущая криптотусовка похожа на гинекологов-любителей. Всем крайне интересно, толпами обсуждают наблюдения. Но никто не может ответить, зачем им эти знания, если объект наблюдения не сможет ничего родить.

Ребята, ответьте на два вечных вопроса про криптоденьги:

- Чем обеспечены криптоденьги, кроме спекулятивного спроса (временно)?
- Государства никогда не признают криптоденьги, потому что они противоречат основам денег в государстве: у крипты нет фискальности (не принадлежат казне) и не управляемая эмиссия. Как быть?

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Бережнов

Если играет проект, то и выигрывают инвесторы, концепт так же стар, как мир

Ответить
Развернуть ветку
Yaroslav Slepukhin

Криптоденьги обеспечены спросом на них, как золото и другие товары. Государства и не должны их признавать, так как криптовалюты предназначались для разрушения монополии государства на эмиссию денег. И прекрасно, что, например, биткоин спроектирован таким образом, что он устойчив к цензуре. Неуправляемый людьми выпуск монет - это то, что решает проблему воровства сбережений граждан через инфляцию. Эту проблему пытался решить Милтон Фридман через конституционное ограничение эмиссии и Фридрих фон Хайек посредством частных денег.

Ваши вопросы вечные не потому что на них нет ответа, а потому что это мантра, которая повторяется бесконечное количество раз для собственного успокоения.

Ответить
Развернуть ветку
Yashka Gipsy

Элина Сидоренка)

Ответить
Развернуть ветку
Мария Кузьмина

Это просто все хайп. Пока он есть, люди получают бабло. Сейчас очень гэмблинг на блокчейне развивается. Особенно всякие лотереи. У меня знакомый играет на bitwinex, говорит что неплохо собрал и без особых усилий. так что кому как

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда