Binance привлекла $500 млн в фонд для развития проектов в web3 Статьи редакции

Компания будет вкладывать в разработчиков сервисов для криптовалют, NFT и децентрализованных организаций.

  • Венчурное подразделение Binance Labs привлекло деньги от партнёров DST Global, Breyer Capital и неназванных семейных офисов и корпораций, пишет CNBC.
  • Binance Labs планирует вложить деньги в разработчиков проектов для Web3. Фонд будет инвестировать в компании на разных стадиях развития.
  • «Мы ищем проекты, способные стимулировать рост экосистемы web3. Например, для развития инфраструктуры невзаимозаменяемых токенов (NFT) и децентрализованных организаций (DAO)», — пояснили в компании. По данным Binance на июнь 2022 года, в мире работают от 300 тысяч до 500 тысяч разработчиков в web3.
  • Binance Labs уже вкладывала деньги в Forbes, разработчика игры с NFT Sky Mavis, и стартап Terraform Labs, который развивал обвалившийся стейблкоин TerraUSD. Binance также вложит $500 млн в покупку Twitter Илоном Маском, чтобы «объединить социальные сети и web3».
Что за Web 3.0, о котором все говорят, и какие недостатки нынешнего интернета он намерен исправить Статьи редакции

В современном интернете правят корпорации, под их контролем все пользовательские данные и идеи. Концепция Web 3.0, возможно, вернёт права законным авторам и построит новую экономику.

0
62 комментария
Написать комментарий...
Михаил Загоскин

Мне вот просто интересно, вот эти все импортозамещения, развитие ИТ в России и тд и тп вообще смотрю никого не интересуют, я просто не слышал, что бы какие-то крупные инвесторы вкладывали деньги внутри России, так, какие конкурсы стартапов происходят и все. Но за то миллиарды в какие-то WEB3, не я верю в блокчейн и и тп, что на технологии можно заработать, но может все таки в Российских разработчиков вкладывать, не?

Ответить
Развернуть ветку
Artur Kuramshin

Ну, бинанс к России отношения не имеет, так что для них лучше веб 3.0.
Но не стоит расстраиваться, мои друзья на этой неделе инвестировали в китайский станок за 500к рублей, который из фанеры делает деревянные ложки, вилки и ножи, при этом производство размещается в колонии. Вот тебе и инвестиции, и социалка там же. Глядишь, и новый столовый прибор из остатков фанеры разработают

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда