Аналоги Stepn: ТОП-3 лучших Move-to-Earn проектов

Опережаю ваши вопросы: move-to-earn - это концепция, которая зиждется на двух аспектах: здоровый образ жизни и заработок. M2E так и переводится: "двигайся, чтобы зарабатывать".

Опережаю ваши вопросы: move-to-earn - это концепция, которая зиждется на двух аспектах: здоровый образ жизни и заработок. M2E так и переводится: "двигайся, чтобы зарабатывать". Первый успешный проект вышел в феврале этого года и имя ему StepN. В него инвестировали топовые tier-1 фонды, в игре хорошие комьюнити, токеномика, приложение. Кто заходил в этот проект в первые месяцы и покупал NFT кроссовок, чтобы зарабатывать, тот и фигурку подтянул, и денег заработал, окупив вложения. В этой статье давайте без всякого хейта: есть факт, есть концепция, есть прозрачная идея заработка. Что это пирамиды и бла-бла-бла - не пишите. Напоследок: "топ-5" в названии заголовка - не более, чем метафора. По факту это только зарождающийся тренд и говорить о, том что уже есть топы - не совсем корректно. Это, так скажем, возможный топ-5 ожидаемых проектов.

1. Genopets

Гениальный, на мой взгляд, проект, на который точно стоит обратить внимание, если вы присматриваетесь к M2E. Мне очень нравится сеттинг питомцев, их прокачки. Вообще я своей телеге как-то писал негодуя, почему до сих пор не совместили покемонов и move-to-earn, ведь это - гениально. Genopets, конечно, не совсем про это, однако сеттинг невероятно крутой, красивый и интересный. Я думаю, что такой зайдет очень многим (по крайней мере в Азии), поскольку был уже ажиотаж вокруг pokemon go.

Механика: покупаешь NFT питомца, выращиваешь его, он приносит доход. В будущем еще будут PVP и PVE сражения.

Однако есть у меня сомнения насчет этого проекта. Вот тот же Stepn. Максимально простой и понятный сеттинг. Наглядно, доступно и главное - привлекает новых пользователей, которые даже с криптой не знакомы. А вот Genopets - это нечто похожее, но более задротское, чем Stepn, но менее задротское, чем Axie. И да, можно рассчитывать, что Genopets придет к успеху, поскольку гиковский Axie, который выстрелил на рынке в 2021, привлек больше внимания. А там все куда сложнее и аудитория меньше.

По инвесторам: залетели в проект многие интересные фонды, собрав $8,3 млн. Cтоит выделить Alameda Research и Solana Ventures. Это те же проекты, которые инвестировали в StepN.

Из продукта: приложение в бета-тесте (приложение полностью будет готово к осени), еще не вышли полноценно на рынок, однако токен $GENE торгуется, капа около $50 млн, NFT, которые торгуются на ME

Распределение токенов мне нравится, однако токен уже торгуется давно, поэтому к выходу игры и к началу 2023 токенов уже будет значительно больше на рынке.

2. Sweatcoin

Зарегистрировано в приложении более 90 млн пользователей. Та же самая механика. Однако покупать NFT не надо и бегать тоже - нужно всего лишь ходить. Пока что можно скачать приложение, зарегистрироваться и получать токены за ходьбу (очень умно кстати), которые можно обменять на продукты партнеров - подписка на Netflix, например.

Почему я его включил в свой топ? За проектом стоят бэкеры (Spartan, Okex, Do Kwon (привет, луна), фонды и уже заключено более 600 коллабораций с известными брендами и есть даже партнеры из здравоохранения. Выглядит проект интересно. Он в топе, наверное, только по этим причинам. В остальных M2E я и близко не видел такие коллабы и поддержку.

На это все. Информации минимум о проекте. Выходят на рынок летом этого года.

3. DEFY

Этот проект я не мог обойти, потому что парни реально запарились над продуктом и придумали M2E с элементами дополненной реальности. Тут механика совершенно иная: нужно покупать дронов, маски, ангары и взламывать сотовые вышки. Пока маски дают какие-то привилегии, но в будущем можно играть free, без вложений. То есть игрок ходит по миру, исследует его, взламывает вышки, а в качестве вознаграждения получает токены $FCOIN. Безумно интересно, однако лучше почитайте whitepper, там куда интереснее.

Инвесторы и партнеры: хорошие tier-1 инвесторы, например, Animoca Brands, OliveXThe Spartan Group, GameFi Ventures.

Сейчас идет альфа тестирование их приложения, в 3-4 квартале этого года запустят приложение, которое должно работать полноценно. Хотя и присутствуют хорошая поддержка со стороны фондов, безумно интересный геймплей, но элементы дополненной реальности, как я думаю, не завлечет массово пользователей. Тут все-таки нужен хороший телефон, который это будет поддерживать + механика не совсем простая. Но! Проект реально интересный со стороны механики и, думаю, поиграть в такое будет увлекательным занятием.

По токеномике все хорошо, более 30% в качестве наград это показатель, как у Stepn. Однако партнерам и команде достаются аж 40% токенов. Разлоки нормальные, крупный будет к началу 2023 года.

Не забывайте подписываться на телеграм-канал

0
3 комментария
Александр

этим что реально кто то пользуется? школота? кто?

Ответить
Развернуть ветку
Деньги не на ветер

У школоты денег столько нет, да и у большинства простых работяг тоже, сколько туда заносят. К примеру я сейчас на Wingstep за 2км ходьбы зарабатываю в районе 1800р в день, вложив всего $600. За 10 дней уже половину отбил, это включая рефералку за друзей. А так, если чисто ходить, то окупаемость в районе 25 дней. И это только один из проектов. Так что там далеко не школота. У меня в профиле есть статья с инструкцией по входу в вингстеп. Можете ознакомиться, если будут вопросы, пишите в личку.

Ответить
Развернуть ветку
Миша Теверовский

Есть ещё wingstep, недавно появились, но уже с рабочей прогой (правда, только на андроид)
Без реф.кода не зарегаешься, если кому понадобится: 99407

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда