UEFA продала билеты с помощью блокчейна, Coinbase начала поддержку ETC и другие новости блокчейна и криптовалют

Обзор ключевых событий за прошедшую неделю от издания Coinmania.

Саудовская Аравия запретила торговлю криптовалютой

Правительство создало комитет, куда вошли представители Министерства внутренних дел, Министерства информации, Министерства торговли и инвестиций, а также Денежного агентства Саудовской Аравии. Они будут следить за исполнением запрета.

Власти предупреждают население об опасности инвестирования в криптовалюты из-за мошенничества, волатильности и наличия невыполненных, фиктивных контрактов.

В Барнауле идёт сбор средств для глобальной медиаплатформы

Группа бизнесменов из Барнаула создала проект глобальной медиаплощадки Vidion на базе платформы Ethereum. Идея — размещение видеороликов и другого контента простыми людьми для продажи СМИ. Vidion будет ориентироваться на крупнейшие федеральные СМИ, например, RT и BBC, позже и на региональные издания.

Команда разработчиков планирует собрать $7 млн с помощью ICO. Сбор средств намечен на конец 2018 года. Привлечённые деньги пойдут на разработку сайта, юридическое сопровождение и раскрутку проекта.

Playboy подает в суд на блокчейн-компанию GBT

Издание Angeles Times сообщило, что Playboy подала в суд на канадский блокчейн-проект Global Blockchain Technologies из-за неудачной интеграции блокчейна в онлайн-каналы Playboy. Проект обвиняют в мошенничестве и невыполнении условий контракта, который был подписан в марте 2018 года.

В договоре было указано, что канадский ИТ-проект должен создать электронный кошелек и новую криптовалюту VIT для интеграции с ресурсом Playboy.

Криптовалютный инвестор потерял 85% денег, которые взял в кредит

32-летний бизнесмен из ОАЭ опубликовал график погашения кредита, который взял, чтобы купить криптовалюту. В документе были ежемесячные платежи по $3067. Ему необходимо продолжить платить до 14 декабря 2021 года. Изначальная сумма кредита – $126 500, сумма, которую он должен вернуть — $147 тысяч.

Предприниматель купил Ethereum, NEO, Litecoin, Stellar и шиткоины, обвалившиеся на 95%.

Издание о марихуане не будет принимать биткоины

Издание High Times, главный источник ежедневных новостей о марихуане, не будет принимать биткоины во время IPO. Компания планировала ввести поддержку Bitcoin и Ethereum, чтобы инвесторы могли купить акции издания в одной из этих валют.

Криптоинвестор обвиняет AT&T в содействии хакерам

Криптовалютный инвестор Майкл Терпин судится с крупной телекоммуникационной компанией AT&T из-за взлома его телефона хакерами. Преступники похитили со счетов энтузиаста $24 млн. Терпин уверен, его гаджет взламывали дважды в этом году. Пострадавший считает, что AT&T принимала участие в преступлении.

Теперь Терпин требует не только свои $24 млн, но и компенсацию в размере $200 млн.

Криптобиржа Coinbase начала поддержку Ethrereum Classic

Крупнейшая биржевая площадка США Coinbase добавила в листинг Ethereum Classic. В течение двух часов стоимость монеты подскочила на 15%.

Суточный торговый оборот повысился до $337,8 млн, а капитализация криптовалюты до $1,434 млрд.

UEFA пробует продавать билеты при помощи блокчейна

УЕФА успешно испытала новую систему продажи билетов через смартфоны с помощью блокчейна. Около 50% билетов на финальные игры Лиги Европы 2018 года были реализованы посредством блокчейн-платформы.

Организация сообщила, что почти все билеты на поединок между испанскими клубами «Реал Мадрид» и «Атлетико Мадрид» были проданы при помощи приложения для Android. Приложение было разработано на базе блокчейна.

Саакашвили начал борьбу с коррупцией в команде Finolog 2.0

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили начал сотрудничать с Finolog 2.0, чтобы бороться с коррупцией. Разработчики проекта предложили Саакашвили принять участие в проекте.

Он согласился помогать продвигать проект совершенно бесплатно. Команда планирует сделать власть честной, экономику и банковскую систему прозрачной.

Genesis Mining: добыча криптовалюты невыгодна

Платформа Genesis Mining, предоставляющая услуги по облачному майнингу разослала информацию клиентам о том, что майнинг невыгоден. Контракты пользователей завершаются, продлевать их компания пока не планирует.

Мы видим, как многие майнеры зарабатывают меньше, чем тратят на обслуживание майнинговых устройств и электричество. Поэтому для них мы предусмотрели льготный 60-дневный период, после чего их контракты потеряют свою силу.

из письма Genesis Mining
0
1 комментарий
stivstivsti

Про UEFA утка. В видео рекламе приложени и на сайте уефа нет никакого блокчена, репозитория с кодом, без которого блокчейн немыслим, тоже нет.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда