Крах Celsius: почему даже порномодель в команде крипто-банка не поможет заработать 18% годовых

У криптанов случился очередной скандал – с блэкджеком и этими самыми, о ком вы подумали: платформа Celsius закрысила $12 миллиардов, и никак не может понять – соскамилась она уже полностью, или пока только чуть-чуть. Разбираемся, что произошло, и какие выводы напрашиваются для всего крипторынка в целом.

Знакомьтесь, это Леша Машинский. Леша не любит обычные банки, поэтому он решил сделать свой крипто-банк Celsius – с блэкджеком и специалистами по институциональному кредитованию
305305 показов
57K57K открытий
33 репоста

Я человек простой, вижу слова "директорка", "блогерка" и т.п. - спокойно ставлю минус и закрываю статью. Учить нада великая и могучий русский языка!

Ответить

Разговаривай на древнерусском, пожалуйста, потому что для тебя развитие и изменения в языке невозможны, видимо.
Но не-не, ты, конечно, умный и лучше всех знаешь как правильно. Жаль, правда, что за 150 лет язык поменялся чуть более, чем полностью и в том числе в нем уже было огромное число феминитивов ещё в 20 веке, но уж с новыми в 21 ты обязательно поборешься!!!

Ответить

Олд бат голд

Ответить

забавно, а ведь кто-то так же сто лет назад бомбил от слова "студентка"

Ответить

Моя жена — репетитор по русскому и литературе — тоже так говорит. В отличие от Вас она знает, что язык — живой и развивается, и феминитивы — вполне естественное явление в этом развитии.

Ответить

Да Павел его прекрасно знает, лучше многих! А "директорка" в его устах - просто классный стёб

Ответить

Может быть, что автор использовал это слово в ироничном ключе. Но вообще-то, давно есть слово - директриса.

Ответить