Русский Зефир vs Бутеровского Эфира

На крипто рынке кипят страсти. Но вместе с тем, появляются и весьма занятные предложения.

Пока Виталик Бутерин пытается спасти свой Эфир (Ethereum - ETH), проводя опросы и отсрочивая неизбежный крах энергоемкой криптовалюты с большими комиссиями за транзакции, Россияне во всю затариваются Зефиром (Zethereum - ZTH). Причем совершенно бесплатно!

Так называется выпущенная Российскими крипто энтузиастами в декабре 2021 года новая криптовалюта.

В отличие от Эфира здесь не стоит вопрос POW или POS потому что Зефир (ZTH) уже является экологичной криптовалютой. Он использует алгоритм POC (доказательство приверженности - это когда вы замораживаете свои коины на своем же кошельке, тем самым обязуясь холдить, а не продавать) и получить некоторую часть прорывной криптовалюты можно до конца 2022 года совершенно бесплатно на открытом Эирдропе. https://zethereum.siju.me/

За владение Зефиром (ZTH) выплачиваются еженедельные дивиденды в другой родственной криптовалюте SIGNA, которая добывается майнингом на жестком диске вашего компьютера, но в отличие от провалившейся CHIA, не требует больших и дорогих ресурсов для своей добычи. Чем больше у вас зефирок (ZTH), тем больше вы получаете дивидендов. Собственно Зефир (ZTH) является токеном, выпущенным на блокчейне Signum. Получить больше информации можно в обозреватели сети.

Также Зефиром (ZTH) можно расплачиваться за товары и услуги на маркетплейсе Сиджуми. https://siju.me/ Это сайт объявлений, на вроде Авито, где можно найти или предложить услуги в обмен на криптовалюту.

И наконец. С января 2023 года, когда бесплатная раздача Зефира (ZTH) прекратится, его владельцы смогут увеличивать свою долю владения криптовалютой со смарт-контракта, который будет распределять эмиссию всех токенов равномерно между всеми владельцами в процентном соотношении. Чем больше ваша доля Зефира (ZTH), тем больше ваша прибыль.

Зефир (ZTH) уже торгуется на децентрализованной бирже BTDEX https://btdex.trade/, где вы легко можете докупить его, чтобы увеличить вашу долю и получать еженедельные выплаты дивидендов, или продать полученное на эирдропе, в надежде на возрождение энергоемкого POW.

Зефир (ZTH) отлично вписывается в современный тренд. Он экологичный, имеет популярный и хайповый дизайн в виде буквы "Z" на аверсе, легко доступен и востребован. Зефир может по праву завоевать популярность в среде Русского крипто мира.

Чтобы получить до 10000 Зефирок бесплатно нужно только заполнить форму на сайте, пролинковав предложение в соц. сетях.

Затариться Зефиром https://zethereum.siju.me/

Посетить Telegram канал сообщества https://t.me/Zethereum_ZTH

Станет ли Zефир - новым фаворитом или это просто очередной мем? А может просто шутка? Давайте обсудим.

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Спаситель России

Очередной шиткоин от говноедов-ноунеймов.

Ответить
Развернуть ветку
Мартыненко Алексей Николаевич

Очередной коммент про очередной шиткоин от очередного эксперта.
Есть шиткоины. А есть шиткоиноведы. А есть шиткоиноведоведы. А есть шиткоиноведоведоведы. Ну в общем все поняли. Главное сказать: "очередной шиткоин" и ты уже эксперт!

Ответить
Развернуть ветку
Спаситель России

Зачем порвался, копроэнтузиаст?

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль Гаджиев
Автор

Может и так. Посмотрим. Вы проверяли?
Я вот о чем думаю. Что ценного в дошиках, например? Кроме того, что это быстро, удобно и дешево? Почему они такие популярные? На вкус отвратительно, сытости нет. Еще и вредные. Но иногда нужно быстро заварить запарик - и тогда это уместно.
Зефир - это не монеты (в привычном понимании криптовалюты). Это скорее жетоны, которые можно обменивать на товары и услуги в сети. Это быстро, удобно и дешево.
А если их можно взять бесплатно, и с этого получать доход. Почему и нет?

Ответить
Развернуть ветку
Спаситель России
Может и так. Посмотрим. Вы проверяли?

Проверить что? Информации про основателей нет, финансовой прозрачности нет, интеграции куда-либо тоже нет. Просто пара вясянов на летних каникулах решили сделать форк говнотокена на гитхабе и поменять в коде название.

Зефир - это не монеты (в привычном понимании криптовалюты). Это скорее жетоны, которые можно обменивать на товары и услуги в сети.

Поздравляю, ты изобрёл валюту. Не стоит утруждаться придумыванием нового названия для этого термина. А в качестве валюты даже монгольские тугрики будут надёжнее и удобнее в обращении.

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль Гаджиев
Автор

Может день не задался, может еще что. Я Вас лично чем-то обидел или Вас как-то персонально задел материал?

Ответить
Развернуть ветку
Спаситель России

Как удобно пытаться съехать на личности, когда нечего ответить по сути.
Ну хоть ты согласен, что это очередной шиткоин от ноунеймов.

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль Гаджиев
Автор

Я вас услышал. Но с вами не согласен.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль Гаджиев
Автор

Добро пожаловать в новую эру блокчейна 4.0. Переходите в Signum

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль Гаджиев
Автор

Спасибо за хороший вопрос!
Подробное описание есть на сайте https://signumcoin.ru/blockchain-power-for-all-signum-and-the-new-blockchain-generation/
Это перевод статьи. В конце статьи есть ссылка на оригинал.

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль Гаджиев
Автор

Подробно про смарт токены на Инглиш вот здесь: https://medium.com/signum-network/signum-smart-tokens-and-native-liquidity-pools-a08912d1d95c

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль Гаджиев
Автор

Хорошее замечание от Спасителя России по поводу информации. Спасибо.
Дополняю. ZTH он же Зефир является частью экосистемы Signum, существующей с 2014 года. Ранее криптовалюта SIGNA называлась BURST. В 2020 году был хардфорк и ребрендинг. Блокчейн пока единственный поддерживает т.н. смарт токены. Так вот ZTH и есть смарт токен. Это такой тип токенов, который поддерживает взаимодействие с смарт контрактами. Больше информации о проекте и разработчиках на сайте русского сообщества https://signumcoin.ru/

Ответить
Развернуть ветку
Александр Шапурин

За 10000 зефиров, полученных при раздаче, еженедельно получаю 20 сигна, в начале было 17. Похоже, дивиденды будут увеличиваться.

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда