Блокчейн-платформа для Амурской области

На Восточном экономическом форуме во Владивостоке была представлена блокчейн-платформа для амурских предпринимателей.

Донат Сорокин/ТАСС

Работа блокчейн-платформы Amurcoin.io, автором которой стал житель Благовещенска, представлена на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке, сообщила во вторник пресс-служба экономического развития Амурской области – пишет об этом ТАСС.

"Амурская область представила собственную блокчейн-платформу Amurcoin.io, которая позволяет амурским предпринимателям привлекать прямые российские и иностранные инвестиции без открытия акционерного общества. Инвестиции могут быть не только рублевыми - площадка готова принять все основные виды валют", - говорится в сообщении.

Разработчик проекта Денис Рогов из Благовещенска рассказал о принципе работы данного проекта:

Если склад зафиксировал проход груза с GPS-трекером в ворота, а весы - совпадение по весу, то деньги автоматически перечисляются поставщику. Это позволит автоматизировать многие процессы бизнеса, включая распределение дивидендов или платежей в бюджет.

Планируется, что до конца года разработчики внедрят системы умных контрактов, что позволит прописывать электронные договоры высокой степени защиты, которые автоматически осуществляют заранее запрограммированные операции в рамках контакта.

А в начале августа мы рассказывали о том, как Новгородская областная больница применят технологию распределенного реестра, чтобы гарантировать пациенту получение именно того лекарства, которое ему необходимо.

Иван Марчена, аналитик Libertex

0
17 комментариев
Написать комментарий...
ivan krapivin

Амурских предпринимателей осталось на земле примерно 900 особей

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

так предприниматели в неволе не размножаются :D

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Станецкий

На них сейчас охотятся все: банки, налоговая, фсб. Какой тут блокчейн - выживут уже хорошо

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Оформи карту амурский предприниматель и 10% от ее остатка пойдут им на помощь.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Молодцы, но 1) никакого вообще законодательства по инвестициям через койны нет. Вы бы вложили деньги? Инвестиции без открытия компании? Ну-ну 2) "Если склад зафиксировал проход груза с GPS-трекером в ворота, а весы - совпадение по весу, то деньги автоматически перечисляются поставщику. Это позволит автоматизировать многие процессы бизнеса, включая распределение дивидендов или платежей в бюджет." - ребята, спуститесь на землю.

Ответить
Развернуть ветку
Nickolai Vasiliev

У меня тоже сразу возник такой дядя Вася, который легко и непринужденно наё..ет этот блокчейн :)

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Внук-Карпов

Проект не взлетит. Вообще непонятно зачем предпринимателям этот Амуркоин, когда это всего лишь "прокладка" к платформе Waves? Любая организация или даже физлицо и так может свои токены спокойно создать на Вейвс и использовать их для для сбора инвестиций/акционирования/краудфандинга. Ну и смартконтракты начать юзать тоже можно.. другое дело, что любой с.к. требует продуманной связи с реальным миром, а не то, что прописано в статье про взвешивание с автоматической оплатой поставщику.. Поэтому сегодня с.к. и используют в основном в финансах да юридических документах...

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Рекламная статья.. писать им не о чем, вот и пишут про всякую фигню

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Здоров

«Если склад зафиксировал проход груза с GPS-трекером в ворота, а весы - совпадение по весу, то деньги автоматически перечисляются поставщику.»

Боюсь, все далеко не так просто с грузом)

Ответить
Развернуть ветку
Eduard

Заказали партию айфонов, пришла партия кирпичей в индивидуальных коробках с идентичным весом, всё как надо)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Здоров

На такие ситуации и намекал)
Автор проекта может утрирует, но лучше такие примеры не использовать ...

Ответить
Развернуть ветку
Павел Скиннер

Глубоко уверен в том, что создание платформы начинается с одного хорошего нишевого решения, которое потом распространяется на соседние отрасли (пример – Amazon и нет только он). Хотелось чуть более развернутого описания проекта и если там есть проработанный инструмент на базе блокчейна хотя бы для одной ниши – то у ребят есть все шансы.
Жаль, но подобные истории часто начинаются с проектирования и разработки именно платформы – и вязнут в деталях и масштабе.
Так или иначе, удачи парням.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Artem Dzyuba

Не могу отделаться от мыслей, как очередной школьник в условном Нижнем Тагиле изобрел свою передовую ОС. Соединение местечковых проектов с глобальной темой выглядит как "смесь французского с нижегородским". Хотя, вдруг реально что-то полезное получилось, посмотрим.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Да все, прошел хайп... ща у всех уже блокчейн.. пора другую тему придумать

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малахов

"Если склад зафиксировал проход груза с GPS-трекером в ворота, а весы - совпадение по весу, то деньги автоматически перечисляются поставщику. "

Без контроля целостности пломбы ? (Украли и заменили)
Без контроля состояния груза ? (груз может быть подмочен)
Без проверки документов ?

У нас совсем другая тенденция - на приеме все фотографировать на телефон (а если улица и линейные размеры велики - на фотоаппарат) и привязать в ПО к поставке.
Наличие фотоархива уже сэкономило миллионы... не рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Кирий Игорь

Блокчейн медленно но верно становиться частью нашей повседневной жизни.

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда